【3月6日太平洋电脑网浙江站】戴尔 Inspiron M4040(Ins14VD-7106) 笔记本,是今年新款的机型,曜石黑或苹果红色顶盖,明快的线条和紧凑的外形以及全尺寸Chiclet键盘,非常引人注目。14英寸屏幕上边框有一枚130万像素摄像头,内置模拟麦克风、扬声器。在配置上采用APU E处理器,双核心/双线程,运行速度流畅,裱褙2G内存,500G硬盘,足够日常生活使用,目前,这款本本在杭州汇迈科技的特价促销仅为2399元,有兴趣的朋友不妨咨询文末商家。

戴尔 Inspiron M4040(Ins14VD-7106) 图片 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
从外观上看,戴尔 Inspiron M4040(Ins14VD-7106)采用曜石黑或苹果红色顶盖,明快的线条和紧凑的外形以及全尺寸Chiclet键盘,非常引人注目。机身材质采用复合材质,内部内嵌14英寸宽屏液晶屏,比例16:9,分辨率1366*768像素,屏幕上方内置摄像头,方便视频通话。

戴尔 Inspiron M4040(Ins14VD-7106) 图片 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
从配置上看,戴尔 Inspiron M4040(Ins14VD-7106)采用AMD E1-1200M(1.4GHz/L2 1M)处理器,标配内存2GB,最大支持4GB,5400转500GB硬盘。显卡方面,配置AMD Radeon HD 7450M独立显卡,显存容量512MB。接口方面,拥有VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 型号 | Inspiron M4040(Ins14VD-7106) |
| 处理器 | AMD E1-1200M(1.4GHz/L2 1M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | USB2.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/532750.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron M4040(Ins14VD-7106)笔记本是一款实用普及本,采用AMD E1-1200M(1.4GHz/L2 1M)处理器,标配内存2GB,配置AMD Radeon HD 7450M独立显卡,感兴趣的朋友可以和商家联系一下!
[参考价格]:戴尔 Inspiron M4040(Ins14VD-7106) 2399元
[公司名称]:杭州汇迈电子科技有限公司
[咨询电话]:13675866160 0571-56884518 胡经理
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop496715
[报价查询]:浙江笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/