关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;苹果;苹果笔记本;苹果MacBook Pro 13(MD101CH/A);4G内存
【PConline河北石家庄站 行情】苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)配置方面采用英特尔三代酷睿Intel Core i5-3210M双核处理器,标配4G内存和500G硬盘,集成Intel HD 4000显示芯片,该款MD101为13英寸版本,机身依旧采用非常坚固的镁铝合金,全新IVB平台的加入使得性能得到明显提升,运行表现更加出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄特百乐数码(0311-85020150; 18332133566 QQ: 464996210)最新售价为7500元(500G,国行,全国联保)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!
苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)采用了环保的镁铝合金材质外壳设计,能更好的吸收和屏蔽电磁辐射,延长笔记本的使用寿命,整机外观高贵典雅、坚固耐用,散热能力超强。丝质金属质感,美观大方。采用多点触摸板,13.3英寸LED背光技术,1280×800像素的屏幕分辨率,屏幕比例为16:10,配有内置100万像素摄像头,带有低音炮的立体声扬声器。整体重量2.06Kg,更显轻便。
苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)配备主频为2.5GHz的Intel Core i5-3210M处理器,支持3.1GHz睿频加速。搭载4GB DDR3 1600内存和1G显存、500GB机械硬盘、集成Intel HD 4000显卡芯片,支持DVD光驱刻录,预装MAC OS X系统。接口方面,该机型配备2个USB 3.0接口、音频输入输出接口、直流电源插孔、安全锁孔。 网络方面,该机型支持802.11b/g/n无线网卡、内置10-100-1000M网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro(IVB平台)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 13(MD101CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头,FaceTime HD |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SCXC |
| 其它接口 | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量 | 约2.06kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/513291.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)有着轻薄机身,携带非常方便。配置Intel酷睿第三代i5-3210M处理器,2.5GHz主频,标配有4GB DDR3 1600内存,500GB机械硬盘5400转,感兴趣的朋友多加关注。
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(http://hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;河北网站联盟:衡水热线 磁县在线 平山热线 定州在线 深州在线 永年在线 涿州在线 鹿泉在线 赵州在线 藁城在线 故城在线,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 7500元
[报价商家]:石家庄特百乐数码
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦九楼920-922室
[联系电话]:0311-85020150; 18332133566 QQ: 464996210
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop644124/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情