【PConline上海站 行情】宏碁 S7-191-53334G12ass是宏碁今年最新推出的一款超级本,这款超级本外观上才用银白色,设计极为简约,透露出一股优雅的味道,配置上也相当不错,目前上海商家报价8399元,有兴趣的朋友不妨了解一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 8399 | - | 特价 | |
| 采集日期:2013年3月8日 更多笔记本行情价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

宏碁 S7-191-53334G12ass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁 S7-191-53334G12ass才用第三代酷睿i5处理器,主频1.8GHz,主板则是Intel HM77主板,搭载4GB DDR3 1600内存和128GB SSD固态硬盘,使用Intel HD 4000核心显卡,屏幕则为11.6英寸。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁S7系列 |
| 型号 | S7-191-53334G12ass |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | 声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini HDMI |
| 重量 | 约1.04kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/534919.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 S7-191-53334G12ass的外壳使用了复合材质制作,外观简约美丽,配置也相当不错,是一个值得推荐的超级本。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:宏碁 S7-191-53334G12ass 8399元
[销售商家]:上海君贤电子//m.pconline.com.cn/shop439326/
[销售地址]:上海市徐汇区航空大厦漕溪北路45号604B渠道部(地铁1/9号线徐家汇站9号口出)
[联系电话]:18621571189
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情