【PConline广州站 行情】联想ThinkPad E430 3254AT7的机身依旧延续了经典的褐色为主色调,整体显得成熟内敛14英寸的显示屏分辨率达到了1366×768,而且机身轻薄,便于携带。在配置上,联想ThinkPad E430 3254AT7搭载英特尔酷睿 Core i5-2520M(2.5GHz)处理器,2GB DDR3内存,500GB硬盘。1GB显存的NVIDIA GeForce GT 610M,以及Intel HD 3000 核芯显卡。目前报价是3809元,有需要的朋友不妨关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E430 3254AT7 | — | 3809 | — | - |
| 采集日期:2013年3月8日 更多笔记本价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E430 3254AT7 图片 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad Edge E系列产品几乎覆盖了笔记本常用的所有尺寸,从11英寸到15英寸都有相关产品,不过相比之下13英寸和14英寸最为主流。这款联想ThinkPad E430(3254AT7)采用的是14英寸屏幕,其定位为轻薄便携型产品。

联想ThinkPad E430 3254AT7 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面,联想ThinkPad E430 3254AT7 拥有2G的内存容量,500GB 5400转硬盘。搭载Intel 酷睿i5 2520M处理器,标准主频为2.5GHz,最高可达3.2GHz,搭载1G显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,装有Linux操作系统。联想ThinkPad E430(3254AT7)基于40nm制程工艺,支持SSE4A指令集。这款APU为低功耗产品,其特点就是节能省电,相对性能方面并不是强项。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E430 3254AT7 |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:性能的差距直接体现在产品的应用范围上,高性能的产品能够完成更多的复杂应用,联想ThinkPad E430 3254AT7 拥有2G的内存容量,500GB 5400转硬盘。搭载Intel 酷睿i5 2520M处理器,整体性能不错。喜欢的朋友可以与商家联系一下哦!
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想ThinkPad E430 3254AT7 3809元
[销售商家]:广州市天河区天河路598号百脑汇2楼2D40-2D42
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价