【PConline安徽站 行情】今年新推出的惠普dv4-5101tx(B4P14PA)是一款融合了时尚元素和科技质感的娱乐影音笔记本。在一如既往的延续以往高性价比策略的同时,惠普dv4-5101tx在配置上也下足了功夫,其采用第三代i5处理器搭配GT 630M独显,显存高达2GB,存储空间相当不错,能够满足用户主流的应用娱乐能力。合肥行情,商家最新报价4999元。

惠普 dv4-5101tx(B4P14PA) 图片 系列 评测 论坛 报价
外观方面,惠普dv4-5101tx整体采用Mosaic“魔码”设计理念,将时尚与人性化设计结合。设计师运动员起跑前蓄势待发的姿态线条引入到产品侧面设计中,造就惠普dv4-5101tx流线型的曲线,让2012新品系列更优美,更舒适,全方位满足各路潮人们的不同时尚需求,大气又不失潮流范儿。
配置方面,惠普dv4-5101tx采用了NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡及HP Beats Audio智尊魔声音响,处理器为酷睿i5-3210M双核,性能不错,运行当前各种大型单机游戏不成问题。此外,惠普dv4-5101tx标配4GB内存、500GB硬盘,预装Win7系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | dv4-5101tx(B4P14PA) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.17kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:全新HP Pavilion dv4系列笔记本秉承一贯的活力与激情,为您带来完美的性能和卓越的娱乐体验。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站(//ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情、合肥平板行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:惠普 dv4-5101tx(B4P14PA) 4999元
[商家电话]:18205514001 0551-65271794 联 系 人:刘辉
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼193索尼店159-138苹果店
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html