【3月11日太平洋电脑网重庆站】联想 扬天系列一款高性价比娱乐笔记本电脑-联想扬天V480A-ITH(L)到货,该机配备了大尺寸一体式触控板,配备了i3-3110M处理器,4G内存和500G硬盘,1G显存GT630M独显,配置均衡,价格也比较实惠。今日,重庆新维电脑带票报价3799元,正品行货,全国联保,近期有意入手笔记本电脑的朋友可以考虑下。

联想 扬天V480A-ITH(L) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,联想扬天联想 扬天V480A-ITH(L) 延续了时尚动感KINK ID设计。动感、紧凑、简约、沉稳的单线条时尚,轻薄结构设计,采用铝镁合金材质,金属拉丝处理工艺,刚毅稳健,内敛奢华,体现商务人士的高端时尚品味,加上钻石切割工艺的触控板边缘设计,在开启V系列时就能感受到强烈的视觉冲击,带来更加宽广活跃的思想畅游,让工作更加富有创意。

联想 扬天V480A-ITH(L) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想扬天V480A-IFI选择了14英寸LED背光屏幕,搭载了最新的ivy bridge平台以及Intel 酷睿三代i5-3210M处理器,选择了1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡以及intel HD 4000集成显卡,显卡之间可以实现智能切换。电脑的内存和硬盘容量分别高达4GB和750GB,带有DVD刻录光驱和高品质专业的JBL音响,高端的配置可以为您带来完美的享受。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想V480系列 |
| 型号 | V480-ITH |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Intel 2230 BGN无线局域网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/510108.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 扬天V480A-ITH(L)在兼顾时尚动感、商务应用以及设计人性关怀设计,秉承联想踏实的作风,配置主流,价格合理,完全能胜任日常家庭影音娱乐,有需要的朋友可以考虑下。
[经 销 商]:重庆新维数码
[销售地址]:重庆市石桥铺科园一路渝高未来大厦22F-4
石桥铺赛博1024联想店 舒军 61538088
石桥铺佰腾1FA29联想店 张帆 86171737
[咨询电话]:023-68791493 13320200464
