【3月13日太平洋电脑网浙江站】苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)配置方面采用英特尔三代酷睿Intel Core i5-3210M双核处理器,标配4G内存和500G硬盘,集成Intel HD 4000显示芯片,该款MD101为13英寸版本,机身依旧采用非常坚固的镁铝合金,全新IVB平台的加入使得性能得到明显提升,运行表现更加出色。小编在太平洋电脑网推荐商家杭州幻想数码了解到,苹果MD101CH/A最新报价6850元,喜欢的朋友不妨多关注下。

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,苹果MacBook Pro13(MD101CH/A)延续了苹果本的风格,采用了环保的镁铝合金材质外壳设计,能更好的吸收和屏蔽电磁辐射,延长笔记本的使用寿命,整机外观高贵典雅、坚固耐用,散热能力超强。丝质金属质感,美观大方。采用多点触摸板,13.3英寸LED背光技术,1280×800像素的屏幕分辨率,屏幕比例为16:10,配有内置100万像素摄像头,带有低音炮的立体声扬声器。整体重量2.06Kg,更显轻便。

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,苹果MacBook Pro13(MD101CH/A)搭载了主频为2.5GHz的Intel Core i5-3210M处理器,支持3.1GHz睿频加速。配备4GB DDR3 1600内存和1G显存、500GB机械硬盘、集成Intel HD 4000显卡芯片,支持DVD光驱刻录,预装MAC OS X系统。接口方面,该机型配备2个USB 3.0接口、音频输入输出接口、直流电源插孔、安全锁孔。该机型支持802.11b/g/n无线网卡、内置10-100-1000M网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD101CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.06kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | 苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) |
| 外观 | ★★★★☆ | 13.3英寸 500GB 4GB |
| 配置 | ★★★★☆ | Intel Core i5-3210M |
| 做工 | ★★★★☆ | 做工一流 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量上乘 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 新品上市 价格趋高 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 店铺保修 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 值得入手 |
编辑点评:苹果MD101CH/A有着轻薄机身,携带非常方便。作为新一代的MBP,同样采用银白色的唯美外观,其时尚的风格设计征服了许多人。新款苹果MacBook Pro笔记本采用了IvyBridge平台酷睿i5-3210M处理器、4GB DDR3-1600MHz内存、英特尔HD 4000核芯显卡,无论是处理能力、图形性能还是系统响应速度都有明显的提升,感兴趣的朋友可以直接咨询商家。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 6850元 
[公司名称]:杭州幻想数码
[咨询电话]:18657111011 豆豆
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop458708/
[报价查询]:浙江笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/