【03月11日太平洋电脑网广西站】三星Q470-ZT03,该机是三星笔记本电脑为中国用户量身打造的主流笔记本电脑,不但外观时尚,配置也相当不错,更标榜差异化,强调靠谱应用。近日,南宁业辉科技报价5799元,喜欢的童鞋不要错过哦!

三星 Q470-ZT03 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星Q470-ZT03,非常时尚靓丽,受到很多女性朋友们的喜爱。同时还采用了独有的机身支架设计,更易贴合用户的使用姿势和习惯,而机身支架还能给笔记本提供更好的散热性能;屏幕方面,配备了一块14英寸16:9的LED背光屏,最佳分辨率为1366X768,显示效果清晰细腻;屏幕上方还内置了一枚130万像素摄像头,方便用户视频沟通。

三星 Q470-ZT03 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星Q470-ZT03,搭载了Intel 酷睿i5 3210处理器,存储方面为4GB DDR3内存、500GB的SATA接口硬盘,显卡方面为2GB DDR3显存的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡和Intel HD 4000集成显卡,可进行双显卡切换,用途比较广泛;同时还支持802.11b/g/n无线网卡、蓝牙4.0,并拥有2个USB2.0、2个USB3.0接口,整体表现不俗!
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Q470系列 |
| 型号 | Q470-ZT03 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.24kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/samsung/528190.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小编点评:三星Q470-ZT03,外观简约、时尚、靓丽,颇为符合MM们的口味,并且其拥有众多人性化设计;而在性能上,该机也能足够满足大型游戏的需求,性价比高,5799元的价格非常划算。
[参考价格]:三星Q470-ZT03 5799元
[销售地址]:南宁市星湖路电科广场C409
[销售公司]:南宁业辉科技有限公司
[销售电话]:0771-2296068
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情