【PConline上海站 行情】今天,小编给大家带来一款WIN 8系统的联想笔记本,型号是——联想 扬天V480A-IFI。该笔记本配备了主流的酷睿i5处理器,预装了最新的WIN 8系统,为办公带来了更新的体验。目前商家促销仅售4400元,促销力度较大,感兴趣的朋友不妨来关注一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 扬天V480A-IFI(H/WIN8) | —— | 4400 | —— | |
| 采集日期:2013年3月12日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想 扬天V480A-IFI(H/WIN8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 扬天V480A-IFI(H/WIN8) 采用第三代智能英特尔酷睿i5-3210U处理器,主频2.5GHz,支持睿频至3.1GHz,配置了4G的内存,1000G 的大容量硬盘,以及NVIDIA GeForce GT 645M+intel HD 4000显卡。预装了最新的WIN 8系统,整体性能强劲。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想V480系列 |
| 型号 | V480A-IFI(H/WIN8) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 645M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,蓝牙4.0,Intel 2230 BGN无线局域网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔,耳机麦克风二合一 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/532928.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 扬天V480A-IFI(H/WIN8) 适合商务成功人士,彰显时尚品位及干练的个性。有兴趣的朋友,不妨联系一下商家。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想 扬天V480A-IFI(H/WIN8) 4400元
[销售商家]:上海威骋科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop295447/
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路41号汇嘉大厦1609室
[联系电话]:18701828170
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情