【PConline上海站 行情】惠普Pavilion P6-1198cn是一款主流家用台式机产品,其内置英特尔酷睿I5-2320处理器,整机预装有Windows 7 Home Basic操作系统,同时搭配有4GB内存和2TB海量硬盘,NVIDIA GeForce GT 530独显和2GB显存的组合,为其带来相当彪悍的图形处理能力。3月12日,上海的商家对其报价为4699元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。
| 上海服务器最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普Pavilion P6-1198cn(H1M92AA) | —— | 4699 | —— | 促销 |
| 采集日期:2013年03月12日 更多服务器价格变动请点击上海服务器商情 | ||||
惠普 Pavilion P6-1198cn(H1M92AA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件搭配方面,惠普Pavilion P6-1198cn内置有英特尔酷睿I5-2320处理器,该处理器标称主频为3.0GHz,采用LGA 1155接口,三级缓存为6MB。整机同时搭配有英特尔H61芯片主板,内置4GB内存和2TB海量硬盘,附带DVD刻录机,内置六合一读卡器。另外,其还采用NVIDIA GeForce GT 530独显和2GB显存的组合来处理图形,整机的性能非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 型号 | P6-1198cn(H1M92AA) |
| 处理器 | Intel Core i5 2320 3.0GHz |
| 内存类型 | DDR3 1333 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 2000GB |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 尺寸 | 无显示器 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GT 530 |
| 声卡 | 板载声卡,5.1声道 |
| 网卡 | 板载网卡 |
| 键盘/鼠标 | 标准键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 售后服务 | 3年有限保修(3年部件,3 年人工,1年现场) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/hp/536001.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 Pavilion p6-1198cn台式机外观沉稳大方,磨砂表面设计实用性较强,可以减少长时间使用出现的划痕。主机硬件配置也相当不错,达到了中高端主流水平,有需求的朋友可以关注下。[返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:惠普Pavilion P6-1198cn(H1M92AA) 4699元
[销售商家]:上海天麒电子 //m.pconline.com.cn/shop460971/
[商家地址]:上海市浦东新区张杨路628弄东明广场1号楼8-C室
[联系电话]:021-58353620 15026996525
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
