【3月18日太平洋电脑网宁波站】商用人士往往对笔记本的要求最为苛刻。除了产品的性能马力十足以外,对产品的外观、做工、材质、重量、甚至色彩都有十分严格的要求。考虑到这些方面,市面上的很多商用机型往往价格都不便宜。不过,如果你是一位刚入行的热血青年,一定要买一款足够贵的产品吗?未必。以下,笔者为您带来4款便宜、好用的机型,性价比极高,供您参考。
推荐产品:联想ThinkPad E430 3254B28
参考价格:3900元
推荐理由:入门商务机型
ThinkPad E430 3254B28笔记本是针对广大职场新人以及学生人群推出的入门商务机型,采用14寸显示屏.Intel酷睿i3 3110M处理器,2GB内存和500GB硬盘,NVIDIA GeForce GT610M独立显卡.且预装Windows 7。整体配置不错,可以很好的满足日常生活的使用。目前小编从宁波腾远电脑了解到,对联想ThinkPad E430 3254B28的最新报价为3900元,有感兴趣的朋友不妨关注一下。

联想ThinkPad E430 3254B28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,这款的联想ThinkPad E430 3254B28笔记本依旧采用14英寸屏,分辨率为1366×768,重量方面有所减轻,降至2.19千克,移动便携性能更好。整体商务气质浓厚,适合办公、会议等场合使用。

联想ThinkPad E430 3254B28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E430 3254B28搭载了Intel 酷睿i3 3110M处理器,采用2G的NVIDIA GeForce GT 630M+Intel GMA HD 4000双显卡,内存为2G DDR3,硬盘为500GB,接口上,配备了1个USB2.0和3个USB3.0接口,总体看来,性能稳定,是游戏娱乐的首选本。

联想ThinkPad E430 3254B28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E430系列 |
| 型号 | E430 3254B28 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/523070.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E430 3254B28在外观方面与家族系列老款机型相比变化不大,磨砂质感表明手感不俗,配合黑色的外观尽显低调沉稳;得益于新平台的采用和双显卡的支持,该机不仅在性能方面有了很大改善,同时接口也更加迅速实用。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。
[参考价格]:联想ThinkPad E430 3254B28 3900元 
[公司名称]:宁波腾远电脑
[咨询电话]:0574-87285032 13028995827
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop638186/
[报价查询]:宁波笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛
推荐产品:联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑
参考价格:4200元
推荐理由:酷睿i5-3210M处理器、4GB内存、1TB硬盘
联想M490-IFI(4GB/1TB)黑笔记本整体棱角分明,凸显个性,该机配置上采用酷睿i5-3210M处理器、4GB内存、1TB硬盘以及NVIDIA Geforce GT 635M独立显卡。宁波腾远电脑的报价为4200元。感兴趣的朋友赶紧去关注下吧!

联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想M490-IFI(4GB/1TB)黑笔记本采用灰色顶盖,皮革漆工艺设计;采用高触感键盘,按键的键帽弧度经过测试,特别适合手指按压;键盘下双层金属板支撑,不仅坚固耐压更能提供屏蔽辐射的健康保护;联想M490-IFI(4GB/1TB)黑拥有2个USB 3.0接口,提高10倍的高速数据传输、Powered USB充电接口、HDMI、VGA双显示自由输出以及指纹识别模块。

联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想M490-IFI(4GB/1TB)黑笔记本采用酷睿i5-3210M处理器、英特尔HM77主板芯片、14英寸LED背光高亮液晶显示屏;拥有4GB DDR3内存、1TB硬盘、DVD刻录光驱;2GB显存的NVIDIA Geforce GT 635M独立显卡、Broadcom无线BGN 1x1局域网卡、蓝牙4.0模块、720P摄像头、指纹识别器;预装Linux系统。

联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想M490系列 |
| 型号 | M490-IFI(4GB/1TB)黑 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P高清摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/531118.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想M490-IFI(4GB/1TB)黑主打高性能与低价位,整体表现上让人满意,对于手头预算不是很高却想要高性能的用户是个不错的选择。
[参考价格]:联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑 4200元 
[公司名称]:宁波腾远电脑
[咨询电话]:0574-87285032 13028995827
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop638186/
[报价查询]:宁波笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛
推荐产品:华硕 X44EI235HR-SL
参考价格:2999元
推荐理由:外观简约时尚,商务感十足
华硕X44EI235HR-SL外观简约时尚,商务感十足,在性价比上也是相当不错的,其采用Intel Core i3-2350M(2.3GHz)处理器,以及AMD Radeon HD 7470M+Intel HD 3000,并搭载4G内存、320G硬盘,配合14.0英寸16:9黄金比例LED背光屏幕,让用户尽享华丽、流畅的高清视频播放,为用户提供优质的画质输出。目前宁波思龙电脑的报价为2999元,有兴趣的朋友赶紧来了解下吧。在购机时提到太平洋宁波站还有更多优惠呢!

华硕 X44EI235HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕X44EI235HR-SL秉承了华硕品牌的优良传统,本身外观设计简洁大方,但不失时尚的风韵;屏幕设计则采用较为主流的LED 16:9黄金比例背光技术的14英寸液晶屏,拥有1366×768屏幕的最佳分辨率,显示效果十分细腻,画面的色彩也极为均衡。内嵌集成摄像头,便于日常视频聊天应用。

华硕 X44EI235HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕X44EI235HR-SL笔记本融聚I3-2350核心处理器,主频2.3GHz,搭载AMD最新7系HD 7470M独显+Intel HD3000核心显卡组合,支持业界最新DX11标准,显存1GB。标配4G DDR3内存,320G的高速硬盘。支持无线上网,并预装DOS系统,其触控板支持多点触控技术,能让浏览网页和查看照片更加快速便捷,实现更加轻松的翻页和滚动,带来更多的使用乐趣。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X44系列 |
| 型号 | X44EI235HR-SL |
| 处理器 | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7470M,+Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/527669.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小编点评:华硕X44EI235HR-SL,一直都有良好的口碑,“华硕品质坚若磐石”的广告语为人熟知;其有着超强的续航能力,加上其本身品牌的品质和不俗的硬件配置,笔记本在游戏影音应用中表现非常不俗。同时也能够满足工作与学习的需求
[参考价格] 华硕 X44EI235HR-SL 2999元 
[公司名称]:宁波思龙电脑
[咨询电话]:15258255826
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop737262
[报价查询]:宁波笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛
推荐产品:联想ThinkPad E430 3254A74
参考价格:3700元
推荐理由:整体显得成熟内敛
联想ThinkPad E430 3254A74是think中性价非常高的一款,且首次搭载了NVIDIA GeForce GT 610M显卡。这款联想ThinkPad E430 3254A74采用2.4G高频酷睿i3-2370M(2.4GHz)处理器,标配2G三代内存,500G硬盘,1G独显NVIDIA GeForce GT 610M+intel HD 3000 。同时该机内置6芯锂电池,正版64位Win7操作系统,带有蓝牙,摄像头。小编了解到,目前宁波腾远电脑报价3700元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想ThinkPad E430 3254A74 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想E430-A74笔记本依旧延续了经典的黑色配色,整体显得成熟内敛。机身线条俊朗,14英寸的显示屏采用了无边框设计,宽屏,LED背光,16:9比例分辨率为1366×768,机身尺寸为339×230×28-33mm,重为为2.27kg,便于携带。不管是工作还是娱乐都眼睛能得到更好的保护及舒适的享受。

联想ThinkPad E430 3254A74 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想E430-A74搭载英特尔酷睿 Core i3-2370M(2.4GHz)处理器,三代2GB DDR3内存,500GB硬盘。1GB显存的NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 独立显卡。此外,还内置了130W像素的摄像头,无线网卡等。并预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E430 3254A74 |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | Intel Core I3-2370(2.4GHz) |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评: 联想E430-A74新机的改变还是相当不错的,全新的第三代CPU,首次出现的NVIDIA显卡,在外观上时尚沉稳的风格,在硬件配置上采用酷睿i3-2370M处理器,拥有500G大容量硬盘,搭配1G独显GT610,配置主流,性价比不错。现在这款机子报价3700元,购时提及太平洋电脑网宁波站将享受更多优惠呢!
[参考价格]:联想ThinkPad E430 3254A74 3700元 
[公司名称]:宁波腾远电脑
[咨询电话]:0574-87285032 13028995827
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop638186/
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛