【PConline昆明 行情】03月19日,戴尔Inspiron系列保持了戴尔笔记本电脑一贯简约大方的外观设计,整机时尚优雅。这款戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-3518)在配置上采用了14寸LED背光屏幕设计,配置智能英特尔酷睿i5-3210M处理器,并搭载4G内存,500G硬盘和NVIDIA GeForce GT 630M+intel HD 4000双显卡,性能相当主流。目前昆明滇羲信息技术有限公司现报价为3999元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔14R(Ins14RD-3518) | 昆明滇羲信息技术 | 3999 | - | - |
| 采集日期:2013年03月19日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-3518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-3518)采用了14英寸16:9的屏幕,最佳分辨率1366×768,外形上该机采用“前漂悦屏”设计加上最流行的16:9的宽屏,减小了顶盖的高度的同时也减小了屏幕上下边框的宽度,这样可以为用户提供更好的视觉效果,使笔记本A面屏幕向前方推移与机身错开一段距离,形成一种立体感。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-3518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-3518)采用酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM77主板芯片主,搭载了1G DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,支持DirectX 11特效,双显卡切换。整机标配4G内存、500GB容量硬盘。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-3518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14R系列 |
| 型号 | 14R(Ins14RD-3518) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,xD,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC,MMC+ |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.29kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic,64位 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/532998.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:戴尔14R(Ins14RD-3518) 3999元
[销售商家]:昆明滇羲信息技术有限公司
[商家地址]:昆明市龙泉路金太阳电脑批发城9-1商铺
[联系电话]:13888086114 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价