【PConline昆明 行情】03月20日,神舟笔记本一向以高配亲民价的高性价比在市面流行,而旗下的神舟 精盾K580S-i5D1也不例外,该品采用主频为2.5GHz的英特尔酷睿i5-3210M双核处理器,标配4G的内存和500G机械硬盘,搭载独立的NVIDIA Geforce GT 650M显卡+intel HD 4000集显。目前昆明聚智科技现报价为4100元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟K580S-i5D1 | 昆明聚智科技 | 4100 | - | - |
| 采集日期:2013年03月20日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

神舟 精盾K580S-i5D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,神舟 精盾K580S-i5D1采用15.6英寸LED宽屏,1366×768的分辨率,窄边框硬朗设计风格,加入膜内漾印技术,在抗磨抗划伤方面极为出色,配合四周圆弧形切角的设计能够给予用户更加优异的手感。下沉式转轴设计令A面拥有完整感的同时更坚固牢靠,完美展现0-150度自由转角视觉享受,底部的倾斜设计也令这款15.6英寸大本感官更为轻薄。

神舟 精盾K580S-i5D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,神舟 精盾K580S-i5D1采用英特尔最新Ivy Bridge平台第三代酷睿i5-3210M双核2.5G处理器,在Turbo Boost睿频加速技术下拥有更高的性能与更低的功耗,配备4G DDR3的内存带给用户极速应用体验,尤其是在大型3D游戏和高清影片启动阶段,新的CPU能够使程序读取速度得以大幅提升,配以nVIDIA GeForce GT650M+Intel HD 4000双显卡,在高清以及视频编解码方面有了强劲的提升。

神舟 精盾K580S-i5D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟精盾K580系列 |
| 型号 | K580S-i5D1 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/525242.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:神舟K580S-i5D1 4100元
[销售商家]:昆明聚智科技
[商家地址]:云南省昆明市五华区佰腾数码广场B座
[联系电话]:13888674345 ,0871-65198233 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价