【PConline上海站 行情】华硕 S500X3317CM(4GB/24GB)是华硕新推出的一款搭载Windows 8系统的触控屏超极本,其采用了英特尔酷睿三代i5-3317U双核处理器,标配4GB DDR3内存和1TB机械硬盘+24G固态硬盘,满足Win8时代的操控操作要求。目前商家报价5699元,大家可以关注一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 5699 | - | 新品到货 | |
| 采集日期:2013年3月21日 更多行情价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

华硕 S500X3317CM(4GB/24GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 S500X3317CM(4GB/24GB) 笔记本采用主频为1.7GHz的英特尔酷睿三代i5-3317U双核处理器,支持睿频至2.6GHz,内建3MB三级缓存。搭配4GB DDR3内存,可满足日常应用的运行。而1TB+24G固态硬盘更是为用户提供了足够的存储空间,放置各类文档、影音文件绰绰有余。此外,本本配备了NVIDIA GeForce GT 635M,+Intel HD 4000双显卡,使得该本性能更加出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S500系列 |
| 型号 | S500X3317CM(4GB/24GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000,24GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/534587.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 S500X3317CM(4GB/24GB) 简约纤薄,便携性强,接口丰富,硬件配置主流,运行主流大型游戏轻松自如。[返回上海分站查看更多] 购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠 [参考报价]:华硕 S500X3317CM(4GB/24GB) 5699元
[销售商家]:上海琦行E购 //m.pconline.com.cn/shop735148/
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路45号航空大厦3楼304
[联系电话]:13641877217;021-33637507
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情