【3月21日太平洋电脑网西安站讯】近日,笔记本市场价格方面稍有浮动,小编总结了几款本周降价比较明显的机型,价格走低性价比更高,实惠之选。再加上就要到3天小长假了,可以买一款适合自己的笔记本打发时光或者外出旅行记录旅行中的点点滴滴。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
1.宏碁E1-571G-53234G50Mnks
原售价:3999元 现售价:3600元
宏碁 E1-571G-53234G50Mnks拥有15.6英寸的屏幕,宽屏,LED背光,16:9比例,分辨率为1366×768,核芯显卡+独立显卡,Optimus智能显卡切换。802.11b/g/n的无线网卡,内置10-100-1000M网卡,3个USB2.0,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,内置130万像素摄像头。

宏碁 E1-571G-53234G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-571G-53234G50Mnks采用第三代酷睿i5-3230M(2.6GHz/L3 3M)的处理器,处理器主频为2.6GHz,支持Turbo Boost睿频技术,3.2GHz,Linux的操作系统!4GB的内存容量,最大支持内存为8GB,硬盘参数 为5400转,DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。

宏碁 E1-571G-53234G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-571G系列 |
| 型号 | E1-571G-53234G50Mnks |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.45kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535606.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
推荐理由:
宏碁E1-571G-53234G50Mnks定位于平价实用,其搭载的Intel Core i5-3230M和NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡对于一般的工作游戏使用毫无压力。
2.华硕A55XI321VD-SL(4GB/500GB)
原售价:4200元 现售价:4050元
外观方面,华硕A55XI321VD-SL使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,华硕A55EI321VD-SL采用15.6寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。

华硕 A55XI321VD-SL(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕A55XI321VD-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台i5-3210M处理器,主频2.5GHz,睿频加速可高达3.1GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭配拥有4G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。7200转500GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。

华硕 A55XI321VD-SL(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕A55系列 |
| 型号 | A55XI321VD-SL(4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/527527.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
推荐理由:
华硕 A55XI321VD-SL/74FRDXXU预装Windows 7操作系统,搭载英特尔酷睿i5-3210M处理器,搭2G显存NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,标配4GB内存以及500G超大硬盘,能够轻松应对各类应用。
3.惠普ProBook 4446s(C8K25PA)
原售价:3599元 现售价:3400元
惠普4446s(C8K25PA),外观设计简洁圆润的,使之商务气质更为浓厚。在顶盖与掌托面采用金属材质设计,可以有效的提升笔记本的抗压能力,同时也不容易留下指纹,不易被划伤。内饰14英寸LED背光显示屏,防眩光的雾面设计在商务本上非常常见,采用1366 × 768分辨率,屏幕上方为前置摄像头。整机的最大开合角度约为135°,B面的屏幕边框为塑料材质。

惠普 4446s(C8K25PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
惠普4446s(C8K25PA),搭载了AMD Trinity APU A8-4500M处理器,标配2GB显存AMD Radeon HD 7650M独立显卡,配合HD 7640G核芯显卡,为用户带来丰富的多媒体体验,此外,还标配4GB内存、750GB高速硬盘和2个USB3.0接口,轻松满足用户日常应用。

惠普 4446s(C8K25PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 型号 | 4446s(C8K25PA) |
| 处理器 | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) |
| 主板芯片组 | AMD A70M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7650M,+AMD Radeon HD 7640G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.22kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/537884.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
推荐理由:
惠普4446s(C8K25PA),注重性能的平衡和给用户带来的商业价值,是一款主流14英寸的笔记本产品,时尚的外观和APU平台带来的性价比是最大的竞争优势。
4.联想G480A-IFI(i5 2520M)
原售价:3599元 现售价:3550元
从外观方面讲,联想 G480AM-IFI笔记本采用了全新的外观设计,在风格上与Y系列更加接近,仅在细节方面有所区别,总体来说外观、细节做工有了提升。联想 G480AM-IFI笔记本采用坚实耐用、稳定可靠的设计风格;而在机身材质上抛弃了原先的工程塑料,采用了金属质感的顶盖、拉丝工艺;而在机身C面的键盘边框、掌托部分采用了真正的金属材质,同样拥有拉丝工艺。此外,据了解联想G480系列还有多彩版本,给消费者更多的选择。

联想 G480A-IFI(i5 2520M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想G480A-IFI采用英特尔酷睿双核处理器i5-2520处理器,配以NVIDIA最新G610M高性能显卡,1GB显存。联想G480A-IFI拥有4GB内存确保处理性能全面发挥,配以500G超大硬盘,可储存大量的视频文件。超级DVD刻录,10M-100M网卡内置,内置30万像素高清摄像头。超快的 USB3.0传输接口(5Gbps),带给您理论上十倍于 USB2.0的传输速率(480Mbps),极速的数据分享,传输及备份,带来前所未有的使用体验。

联想 G480A-IFI(i5 2520M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G480系列 |
| 型号 | G480A-IFI(i5 2520M) |
| 处理器 | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/539398.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
推荐理由:
联想G480A-IFI笔记本,性能不错,具有超快极速的数据分享,传输及备份,一定会带给你带来前所未有的使用体验。14英寸是笔记本电脑的经典尺寸,是性能体验和便携移动比较平衡的机型。