【PConline安徽站 行情】戴尔14R系列新模具登场,采用了抗性极高的阳极氧化铝材质,而周身的棱角更加圆滑,非常适合年轻消费者。戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-1518)采用第三代平台酷睿I5-3210M处理器,标配6G内存500G硬盘,搭配1G独显GT630M,性能以及加载能力都十分优秀,游戏玩家可以选购。合肥行情,商家最新报价4999元。
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-1518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14R(Ins14R-1518)笔记本拥有14.0 英寸显示屏,分辨率达到1366×768,显示效果非常不错。采用阳极氧化铝防污表面赋予了强烈的金属质感,具备抗指纹耐磨损特性,颜色上也有2种彩壳可以选择,非常具有人性化,时刻保持时尚优雅的特性。
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-1518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14R(Ins14R-1518)笔记本采用Intel 酷睿 i5 3210M处理器,6GB内存,500GB硬盘,内置刻录光驱。采用1G显存,NVIDIA GeForce GT 630M+Intel GMA HD 4000双显卡,内置摄像头,并预装Windows 7 Home Basic 家庭普通版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔Inspiron 14R系列 |
| 型号: | 14R(Ins14RD-1518) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 6GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC,MMC+,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.29kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔 Inspiron 14R(Ins14R-1518)简约大气的外观设计,提供了多种颜色外壳可供选择,而且它还采用了酷睿i5-3210M处理器,搭配6G的超大内存,搭载了1GB显存的NVIDIA GeForce GT 630M+intel HD 4000双显卡,整体性能出色。
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-1518) 4999元
[商家电话]:0551-63730680 13033063891 赵云
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区宜购数码广场3楼D3-8
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛:http://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html