【PConline电商 行情】在众多品牌笔记本中,宏基笔记本一直都在人们的参考范围中,宏碁E1-571G-33124G50Mnks是宏基的一款中端产品。宏碁E1-571G自上市以来,就走高配置低价位的路线,受到广大用户的好评。宏碁E1-571G配有i3-3120M处理器和Linux操作系统,内置4GB DDR3 RAM和5400转500GB硬盘。目前合作商家苏宁易购报价3399元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

采集时间:2013年3月25日9时 具体请参考苏宁易购官方实时报价

宏碁 E1-571G-33124G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上来看,宏碁E1-571G-33124G50Mnks机身采用复合材质,顶盖应用膜内漾印工艺处理,美观时尚的外观符合当下年轻人的审美理念。拥有15.6英寸LED显示屏,其屏幕分辨率为1366x768,画面效果表现细腻,屏幕上方设有一枚130万像素的摄像头,可进行视频聊天,且画面清晰流畅。在配置方面,宏碁E1-571G-33124G50Mnks笔记本电脑采用的是Intel Core3120M双核心/四线程处理器,主频高达2.5GHz,标配4GB DDR3 RAM和5400转500GB硬盘,搭载linux操作系统,同时拥有intel HD 4000 核心显卡和NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡的双显卡。均衡的配置,实用性很强,适合学生使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-571G系列 |
| 型号 | E1-571G-33124G50Mnks |
| 处理器 | Intel Core i3-3120M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.45kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535609.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
[商家报价]:宏碁E1-571G-33124G50Mnks 3399元
[销售商家]:苏宁易购 ![]()
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商笔记本行情
[报价查询]:电商笔记本报价