【PConline北京站 行情】联想Thinkpad X230定位便携式商务本,其搭载最新Windows8操作系统,配置中规中矩,旗下X230 2306B66拥有4G内存及500G硬盘,性能稳定,便携性不错,适用于商务人士的简单办公。目前该品售价6554元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X230 2306B66 | - | 6554 | - | - |
| 采集日期:2013年3月27日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad X230 230633C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,X230 2306B66笔记本在材质上采用了更加轻便的镁铝合金金属模具,并且运用在全身,使得整机的安全性能提升显著,磨砂质感手感也很好。内饰方面,采用了12.5英寸LED背光雾面显示屏幕,16:9的屏幕比例,支持1366×768分辨率效果。该笔记本开合角度可达到180度,这为商务演示带来一定的方便。合金材料的转轴铰链为机身足够强度的保护。键盘方面则采用了联想特有的高触感巧克力键盘,按键更加贴合手指,为消费者带来舒适的操作享受。配置方面,X230 2306B66笔记本采用了全新英特尔SNB平台第三代酷睿i5-3210M双核四线程处理器,主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel QM77主板芯片组,机身集成新Intel GMA HD 4000核心显示芯片,支持DirectX 11特效。整机标配2G DDR3内存、5400转500GB容量硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 型号 | X230 2306B66 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | ThinkPad BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 扩展槽 | 无PC卡/Express卡槽 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,直流电源插孔,耳机、麦克风二合一接口 |
| 重量 | 约1.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/537158.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:全新的X230系列统一采用了联想的高触感巧克力键盘,趋于主流的设计,手感非常不错。联想ThinkPad X230 230633C在性能上表现也相当优秀,商家给的报价是6554元,有需要的小黑迷不妨联系商家。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X230 2306B66 6554元
[销售商家]:北京宏图志远科技有限公司 13911018624 010-52435828
[销售地址]:北京市海淀区科贸电子城1211A
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价