【PConline北京站 行情】联想Thinkpad X230 23204UC 是一款主打便携商务的高端配置笔记本,它搭载Intel Core i7-3520M四核处理器,主频达到2.9GHz,内存及硬盘组合为4G+180G SSD,屏幕采用12.5英寸宽屏,分辨率达到1366×768,整体配置相当优秀,目前北京地区商家报价为16200元,有需要的朋友不妨考虑一下。
北京笔记本最新价格变动表 | ||||
型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X230 23204UC | —— | 16200 | —— | - |
采集日期:2013年3月27日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad X230 23204UC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
X230依然沿用Thinkpad的经典黑设计,最大的变化就是为了更好地操作使用了全新设计的键盘,采用了全新设计的分岛式巧克力键盘,内部依然采用X型支架结构,在键程,触感和降噪方面依然做的那么完美。而相应造型和模具并没有太大改变,身形依然坚毅、外表依然俊朗。在实际测试中,X230的旅行重量不超过2kg,可谓是非常便携。

联想ThinkPad X230 23204UC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad X230在接口方面布局没有变化,由于升级到IVB平台,所以机身左侧的USB接口全部升级为3.0标准,配备1个USB2.0和2个USB3.0接口,右侧的RJ45接口依然保留,标准的DisplayPort被改为mini DisplayPort,可能是为了以后的通用性能更好地缘故,而续航方面能达到八小时左右的时间,续航能力强大。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X230系列 |
| 型号 | X230 23204UC |
| 处理器 | Intel Core i7-3520M(2.9GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 180GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel 6205AGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort |
| 重量 | 约1.67kg |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/515154.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:虽然主打便携屏幕尺寸只有12.5寸,但是分别率高达1366×768,显示比例为16:9,重量约1.67kg,相对其他笔记本非常便携,适合商务人士差旅之用,有兴趣的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
[参考价格]:联想ThinkPad X230 23204UC 16200元
[销售商家]:北京鑫翔诚信科技开发中心 010-82641991 13911076947 13718617507
[销售地址]:北京市海淀区中关村北二街水清木华园3-142
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价