【PConline东莞站 促销】宏碁V5-471G-53334G50Makk整机圆滑纤薄,让人感觉十分的舒适和轻松,其21mm的超薄机身和2.05kg的整机重量更是大大的增加了该机的便携性,在你不使用它时,完全能轻松的放入你的手提袋中。配置上该机搭载了Intel 酷睿i5 3337U处理器、4G的内存、500G的超大硬盘和NVIDIA GeForce GT 710M 独立显卡,完全能够轻松满足你的各种需求。目前东莞商家最新报价仅4099元!喜欢的朋友不妨关注一下!
宏碁 V5-471G-53334G50Makk 参数 图片 评测 论坛
从外观上看,宏碁V5-471G-53334G50MAKK整机的尺寸为342mm*245mm(长*宽),机身轻薄灵动,智慧迷人,常规雅致的14英寸,重量仅为2.05kg,该机C面设计简单明了,采用黑色而磨砂面巧克力键盘及蓝光LED电源指示灯,没有多余的按钮,而A,B,C色彩也都相呼应,为你展现出流行、雅致、及经典的色彩风格。
宏碁 V5-471G-53334G50Makk 参数 图片 评测 论坛
从配置上看,宏碁V5-471G-53334G50MAKK采用了Intel 酷睿i5 3337U处理器,标配4G内存,500G硬盘,让你有足够的空间存储你所有的东西,该机还搭载了NVIDIA GeForce GT 710M 独立显卡和第二代杜比PC先进音频技术,让你随时可享受到震撼的影音、游戏体验。不仅如此,该机更符合人体工学的独特的散热设计更可让你享受到更为舒适的使用体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5系列 |
| 型号 | V5-471G-53334G50Makk |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/535739.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:总的来说该机是一款极为便携的本本,而其采用的第二代杜比PC先进音频技术和独特的散热设计更是可以提升该机整体的娱乐体验和使用体验。喜欢的朋友可以和商家联系。[返回东莞分站查看更多] 小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(www.dg.pconline.com.cn)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动优惠资讯 [参考报价]:宏碁 V5-471G-53334G50Makk 4099元
[销售商家]:东莞启信电脑
[商品链接]:http://m.pconline.com.cn/shop731262/
[销售地址]:东莞市南城区体育路南城数码港1016
[联系电话]: 0769-23021441 ;13790533796
[行情查询]:东莞笔记本行情
[报价查询]:东莞笔记本报价
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息,请点击东莞行情首页:http://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛