【PConline东莞站 行情】联想E49L(B820)该本本是联想ThinkPad旗下定位于日常办公的低端笔记本,但是性能还是很不错的,Intel Celeron B820搭载1.7GHz主频及Intel GMA HD3000的集成显卡,标配2G内存和320G硬盘,在日常办公和家庭使用方面都有不错的表现。目前PConline商家:东莞市彗兴计算机的报价2290元,价格非常低廉,喜欢的朋友不妨可以留意下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想E49L(B820) | —— | 2290 | —— | 特价 |
| 采集日期:2013年3月26日 更多笔记本价格变动请点击东莞笔记本行情 | ||||

联想 E49L(B820) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想E49L(B820)拥有333x244x18.6-34.1mm的外观尺寸,整机重约2.3Kg。其采用玻碳纤维复合材质模具,搭配有强化合金铰链,内嵌有14.1英寸16:10显示比例的LED背光宽屏,支持1280x800的分辨率。

联想 E49L(B820) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件搭配方面,联想E49L(B820)采用英特尔32nm工艺的Intel Celeron B820双核处理器,主频为1.7GHz,集成显卡,标配2G DDR3内存和320GB容量硬盘,附带有DVD刻录机,整机性能可以满足一般家庭或办公用户的日常使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E49L(B820) |
| 处理器: | Intel Celeron B820 |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想E49L(B820)由于定位日常办公,比较适合差旅办公和家庭用户的日常使用,采用32nm双核处理器,2GB内存和320GB硬盘也是比较主流,并且在接口方面非常齐全,拥有4个USB2.0接口,扩展性良好。更加上目前售价走低,性价比非常高,值得考虑。有需要的朋友不妨直接与我们的经销商取得联系。[返回东莞分站查看更多]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网东莞站将有更好的优惠和服务!欢迎大家随时关注太平洋电脑网东莞站(//dg.pconline.com.cn/)关注@太平洋电脑网东莞站,关注更多活动您将获得意想不到的收获哦,同时加入太平洋东莞网友高级群(220963539),第一时间了解最新东莞本土化活动优惠资讯。
[参考报价]:联想 E49L(B820) 2290元
[销售商家]:东莞市慧兴计算机(太平洋推荐经销商)//m.pconline.com.cn/shop696252/
[销售地址]:东莞市东城区世博广场天源数码港G区2022号
[联系电话]:0769-23010665,13421963318 QQ: 281129893
[报价查询]:东莞笔记本报价
[行情查询]:东莞笔记本行情
>>>>如果您想了解东莞市场更多产品信息,请点击东莞行情首页://dg.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至太平洋东莞论坛