【3月26日太平洋电脑网重庆站】联想V480A-IFI搭载了酷睿i5-3210M处理器及NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,性能十分出色,并且还配备了两个USB 3.0接口,支持为周边设备关机充电,具备的快速启动技术,让你的商务生活更加顺畅。今日,重庆三元电脑最新报价4480元,喜欢的朋友,一起来关注下。

联想 扬天V480A-IFI(4GB/1TB/640M)银灰色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V480A-IFI有一个与之前产品的大不同点,那就是该机采用超窄边框设计,这使得13英寸的小模具容下了14英寸的屏幕,重量得到减轻的同时又不是视觉体验。屏幕分辨率为1366×768。

联想 扬天V480A-IFI(4GB/1TB/640M)银灰色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V480A-IFI采用Intel 酷睿i5 3210M处理器,搭配NVIDIA GeForce GT 640M显卡,1T硬盘容量,4G内存。机身两侧接口分布相对比较均衡,机身左侧从左到右分别有笔记本锁孔、RJ-45以太网口、两个USB3.0接口以及多合一读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想V480系列 |
| 型号 | 扬天V480A-IFI(4GB/1TB/640M)银灰色 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Intel 2230 BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/533087.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款联想扬天V480A-IFI的触摸板和控制键区都采用了激光切削工艺,除了外壳的金属光泽闪耀眼前外还进一步提升了内侧的金属质感。
[经 销 商]:三元群力电脑
[销售地址]:石桥铺一城精英18-21
[咨询电话]:02389128321 13627628207
