【PConline上海站 行情】宏基家族一直主打高性价比旗号,推出多款实用普及笔记本电脑,今天这款宏碁E1-451G-64402G50Mnkk笔记本电脑,它拥有雅痞时尚的骑士黑晶亮上盖,内部镶嵌了“潮感”十足的水波纹理,配置均衡主流,适合各界人士使用。目前上海的商家对此报价3199元,有喜欢的朋友不妨来关注一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁E1-451G-64402G50Mnkk | —— | 3199 | —— | 特价促销 |
| 采集日期:2013年3月27日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

宏碁 E1-451G-64402G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外形方面,宏基E1-451G-64402G50Mnkk笔记本电脑采用黑色复合材质,设计素雅简单,携带使用彰显气质。内饰14英寸的LED背光镜面屏幕,更加节能,16:9黄金比例。分辨率为1366×768像素,展示了令人惊叹的720P高清视频播放效果。内置一枚130万像素的摄像头,视频聊天画面十分清楚。

宏碁 E1-451G-64402G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置上看,采用主频为2.7GHz的AMD APU A6-4400M双核心/双线程处理器,在Turbo Core技术加速下,主频可达3.2GHz,处理性能十分强劲。标配2GB系统内存,2个内存插槽,最大容量支持8GB。拥有500GB 5400转的硬盘储备,充足的空间搭配超速主频,让电脑运行畅通无阻,可以尽情看电影玩游戏,娱乐无极限。同时内附DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。配备HD 8750M独立显卡,2GB显存容量,支持DirectX 11特效。搭载Linux操作系统,整体十分令人满意。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-451G系列 |
| 型号 | E1-451G-64402G50Mnkk |
| 处理器 | AMD APU A6-4400M(2.7GHz) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8750M,+AMD Radeon HD 7520G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.25kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535219.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏基E1-451G-64402G50Mnkk笔记本电脑性价比高,这也是宏碁一直以来在坚持的路线。该笔记本屏幕显示效果清晰自然,色彩分辨度极佳。具备USB3.0和HDMI高速接口,所需接口齐全。拥有AcerCloud随享云,在联网状态下可与多个不同设备实现无缝同步连接。硬件性能上也是足够消费者使用,能够轻松运行给类应用程程序,有需要的朋友不妨直接与我们的经销商取得联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:宏碁E1-451G-64402G50Mnkk 3199元
[销售商家]:上海盛宣电子 //m.pconline.com.cn/shop624755
[销售地址]:上海市徐汇区太平洋数码广场一期漕溪北路41号实体店
[联系电话]:021-54035972
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情