【3月28日太平洋电脑网湖南站】单反作为一种高端的数码相机产品,凭借压倒性的完美画质吸引了不少摄影爱好者的目光,腰包稍微充裕的朋友在购买相机时也大多会考虑单反相机,不过对于“菜鸟”而言,专业的单反相机操作繁琐,很难掌控。今天小编就为大家带来了几款报价5000元以下入门级单反相机推荐,操作简单,菜鸟一样玩的转。
推荐产品:尼康 D3200套机(配18-55mm镜头)
参考价格:3400元
尼康 D3200套机(配18-55mm镜头) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
尼康 D3200套机(配18-55mm镜头) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售数码相机,作为入门APS-C画幅单反数码相机,但性能却堪比中端机型。轻巧的机身设计,背面是一块3英寸液晶显示器,光学取景器,取景更方便,采用CMOS传感器,有效像素可达2416万,同时搭载EXPEED 3图像处理器,能够拍摄更清晰的画面,ISO100-6400标准感光度,最大可扩展到ISO 12800最大发挥相机的能力,拍出更优质的照片。目前沈阳三好街特价促销,报价3300元,送大礼包,喜欢的朋友不妨关注一下!
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 系列 | 尼康 D3200套装 |
| 型号 | D3200套机(配18-55mm镜头) |
| 有效像素 | 2420万像素 |
| 传感器尺寸 | 23.2×15.4mm |
| ISO感光度 | 自动,12800,100-6400,可扩展至12800 |
| 液晶屏尺寸 | 3英寸 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/dc/nikon/508828.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康 D3200套机(配18-55mm镜头)数码相机,是一款非常强悍的入门级单反相机相机,拥有2416万的超高像素,支持WI-fi,无线传输,带来更多的便利,
第1页
推荐产品:尼康 D5100(配18-55mm镜头)
参考价格:3950元
今天小编为大家带来一款拍摄效果非常出众的尼康 D5100(配18-55mm镜头),采用的旋转屏幕,CMOS传感器,搭载了Expeed 2处理引擎。目前沈阳三好街报价3950元,喜欢的朋友可以了解一下哦!
尼康 D5100(配18-55mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
尼康 D5100(配18-55mm镜头)相机,外观方面设计的非常精致小巧,线条流畅,便携性能非常不错。机身方面材质和做工都非常的精良,配备3英寸92万像素翻转式液晶屏。
尼康 D5100(配18-55mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
尼康 D5100(配18-55mm镜头)相机整机性能非常出色,采用了APS-C画幅1620万有效像素CMOS传感器,传感器尺寸为23.6×15.6mm,搭载了Expeed 2处理引擎,提供了4928×3264最佳分辨率。ISO100-6400的感光度,并能在扩展状态下达到ISO25600的最高感光度。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 系列 | 尼康 D5100套装 |
| 型号 | D5100(配18-55mm镜头) |
| 有效像素 | 1620万像素 |
| 传感器尺寸 | 23.6×15.6mm |
| 防抖功能 | 支持镜头防抖 |
| ISO感光度 | 自动,100,125,200,320,400,640,800,1000,1250,1600,3200,6400,25600,ISO 100至6400 以1/3 EV为步长调校,可设定以0.3,0.7,1或2EV为步长调校(相当于ISO 25600),高于ISO 6400时,具备自动ISO感光度控制,夜视模式:102400 |
| 微距 | 28cm |
| 液晶屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 附加功能 | 脸部识别,笑脸识别 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/dc/nikon/465316.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康 D5100(配18-55mm镜头)相机外观方面设计的非常精致小巧,性能非常出色,搭载了Expeed 2处理引擎,ISO25600的最高感光度。喜欢的朋友可以了解一下哦!
第2页
推荐产品:佳能 EOS 550D(配18-55mm IS 镜头)
参考价格:4250元
今天小编为大家带来一款入门级单反套机佳能 EOS 550D(配18-55mm IS 镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售虽然是入门级产品但是其性能是非常不错的,拥有104万像素的3英寸高清晰液晶屏幕,支持1800万有效像素传感器。目前沈阳三好街报价4100元,喜欢的朋友可以关注一下哦!
佳能 EOS 550D(配18-55mm IS 镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EOS 550D(配18-55mm IS 镜头)相机外观的设计非常的圆润,沉稳大气的黑色外观给人感觉非常经典,专业气质非常强。采用3英寸104万超高像素的LCD显示屏有着非常出色的显示效果。
佳能 EOS 550D(配18-55mm IS 镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EOS 550D(配18-55mm IS 镜头)相机在配置方面的表现也是非常不错的,采用22.2×14.8mm尺寸的APS-C CMOS传感器,拥有1800万像素,带有全手动功能,最大支持5184×3456分辨率照片,内置DIGIC 4影像处理器,图像色彩显示清晰、饱满。焦距(相当于35mm)为29-88mm,实际焦距为18-55mm。可达ISO 100-12800的大范围扩展感光度。搭载了相当于约7倍数码增距拍摄效果的短片裁切功能,还可以PAL制式最高约25帧/秒、NTSC制式最高约30帧/秒进行全高清(分辨率1920×1080)短片拍摄。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能EOS 550D套装 |
| 型号 | EOS 550D(配18-55mm IS 镜头) |
| 有效像素 | 1800万像素 |
| 传感器尺寸 | 22.3×14.9mm |
| 防抖功能 | 支持镜头防抖 |
| ISO感光度 | 自动,100,200,400,800,1000,1600,3200,6400,可延展至12800 |
| 液晶屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 附加功能 | 除尘,Eye-Fi连接功能(需配合Eye-Fi存储卡使用) |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/dc/canon/403959.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EOS 550D(配18-55mm IS 镜头)相机采用22.2×14.8mm尺寸的APS-C CMOS传感器,拥有1800万像素,并带有全手动功能,内置DIGIC 4影像处理器,作为一款入门级相机其性能表现非常不错。
[经 销 商]:长沙捷诚数码
[销售地址]:长沙市火车站国储电脑城负一楼B--02号门面
[联系电话]:13874809563 0731-88858171 俞孟希
[联系 QQ]:
捷诚数码客服QQ:429358566
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop772653/
Pconline湖南站综合讨论1群:36906806; 2群:42404825
Pconline湖南站手机交流1群:194488695;2群:194489557;3群:194493516
Pconline湖南站笔记本、数码交流群:182488797
Pconline胡南站DIY交流群:194495592
太平洋电脑网湖南站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打
编辑部热线:0731-82522959提供素材,我们会积极配合报道。