【3月29日太平洋 江苏讯】联想推出的超级本扬天V490uA-ITH是一款顺应时代潮流的高性能便携超级本,该系列主打便携商务,硬朗的线条十分霸气。这款超级本采用英特尔酷睿i3-3217U处理器,配备4G内存,500G硬盘,还配备了一块1G显存GT620M独立显卡,除了商用之外,玩些网游也是绰绰有余,目前该机报价3899元,价格非常低廉。

联想 扬天V490uA-ITH(L) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V490u超级本采用超薄磨砂银外观设计,14寸的显示屏拥有标准1366*768的分辨率,虽然屏幕尺寸与主流笔记本一样,但超薄的身材让这款笔记本显得一点也不臃肿。指纹识别系统和蓝牙功能的加入则让这款超级本的商务气息更加浓烈。

联想 扬天V490uA-ITH(L) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置上,联想V490u可以说是下了大功夫的:性能强大的英特尔酷睿i3-3217U第三代高性能处理器,配上4G DDR3内存,500G大容量硬盘,。另外NVIDIA Geforce GT620M的独立显卡则让这款超级本的图形处理能力更上一层楼。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想V490系列 |
| 型号 | V490uA-ITH(L) |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel UM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 620M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Intel 2230 BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.85kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/531449.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:超极本普及机型。
购买时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。南京团购群:257058532
[参考价格]:3899元
[销售商家]:南京天盛科技 //m.pconline.com.cn/shop366484/
[销售电话]:025-83158462 13912920572
[联系 QQ ]:
[联 系 人]:张经理
[销售地址]:南京珠江路未来城B座753室
[报价查询]:南京笔记本报价
[行情查询]:南京笔记本行情