【PConline上海站 行情】Windows 8刚推出不久,全球各大厂商就开始了新市场的争夺战。为了抢得先机,为了在全球Win 8潮流下战友更多市场份额,每一个厂商都拿出了全新的设计,更掀起了Win 8翻转风,变形风等等。今天给大家介绍的是来自华硕的全球首款Win 8双屏笔记本——ASUS TAICHI,中文名“太极”。双屏的设计前卫时尚,出于引领潮流的地位。今天这款具体型号是华硕TAICHI 31,目前商家报价12999元,相比初一上市的14249元的报价,有了不错的跌幅,下面来关注。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕TAICHI 31 | - | 12999 | - | 降价促销 |
| 采集日期:2013年3月29日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

华硕 TAICHI 31 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕TAICHI 31外观设计既时尚也另类,双屏幕无需翻转,打开就是笔记本操作模式,合上就是平板简洁明了,金属材质包边,上层的屏幕外表还加装了康宁大猩猩防划保护屏。两块13.3英寸的IPS材质1920×1080高清显示屏幕,视觉体验可以说是“清晰细腻”。其中顶盖的屏幕支持10点触控。两块屏幕的显示效果都非常出色,色彩饱满锐利。

华硕 TAICHI 31 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,华硕TAICHI 31采用英特尔“IvyBridge”架构i7-3517U笔记本处理器,标配4GB内存和256GB硬盘,搭载HD 4000 核芯显卡。性能端表现出色,轻松满足用户日常办公使用。接口方面,华硕TAICHI 31拥有2个USB3.0接口,其中一个支持关机充电功能,并设计有mini HDMI和mini DP接口,由于机身过于轻薄,接口设计有限,因此扩展性一般。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕TAICHI 31系列 |
| 型号 | TAICHI 31 |
| 处理器 | Intel Core i7-3517U(1.9GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel QS77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 前置130万后置500万 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini-VGA,Micro-HDMI,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.56kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/538127.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款Windows8变形超极本,华硕TAICHI 31外观设计新颖,打破了笔记本多年来外观及操作同质化的局限,并且采用英特尔主流处理器,性能强劲,既拥有笔记本的性能又可实现平板的操作,轻松满足用户多重使用需求。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:华硕TAICHI 31 12999元
[销售商家]:上海琦行E购 //m.pconline.com.cn/shop735148/
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路45号航空大厦3楼304
[联系电话]:13641877217
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情