【PConline上海站 行情】宏碁E1-571G-53234G50Mnks是今年的新机,黑色的外观时尚稳重;硬件其采用Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M)处理器,以及NVIDIA GeForce GT 710M独显,搭载4G内存、500G硬盘,能够满足消费者的使用需求,是一款性价比突出的笔记本。目前商家报价3399元,感兴趣的朋友不妨多多关注。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁E1-571G-53234G50Mnks | —— | 3399 | —— | 特价促销 |
| 采集日期:2013年3月28日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

宏碁 E1-571G-53234G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
宏碁E1-571G-53234G50Mnks拥有15.6英寸的屏幕,宽屏LED背光16:9比例,分辨率为1366×768,内置10-100-1000M网卡,3×USB2.0,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,内置130万像素摄像头。宏碁 E1-571G-53234G50Mnks采用第三代酷睿i5-3230M(2.6GHz/L3 3M)的处理器,处理器主频为2.6GHz,支持Turbo Boost睿频到3.2GHz,4GB的内存容量,GT710M独显+HD 4000核心显卡,只能切换;最大支持内存为8GB,硬盘参数 为5400转,DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-571G系列 |
| 型号 | E1-571G-53234G50Mnks |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.45kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535606.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁E1-571G-53234G50Mnks,是宏碁刚出的新机,虽外观上没有多大的改变,依旧成熟稳重。但性能却在提升,采用了酷睿i5处理器,搭载GT710M独立显卡,整机表现相当不错。现有商家报价仅3399元,有喜欢的朋友可以直接联系商家![返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]: 宏碁 E1-571G-53234G50Mnks 3399元
[销售商家]:上海盛宣电子科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop624755/
[销售地址]:上海市徐汇区太平洋数码广场一期漕溪北路41号实体店
[联系电话]:021-54035972
[行情查询]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价