【3月30日太平洋电脑网黑龙江讯】在缤纷的数码相机世界里,单反相机凭借着完美的拍摄效果深受摄影爱好者的青睐,从入门级单反到全画幅单反,都拥有大批的粉丝,今天小编就为大家带来了几款报价在万元以下的单反相机推荐,趁着春季大好时光,拍摄精彩的画面吧!目前哈尔滨正在热卖中,喜欢单反相机预算又不太足的朋友可以来围观一下。
推荐产品:尼康 D7100
参考价格:7800元
尼康 D7100 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 是一款单反APS画幅数码相机,搭载DX格式CMOS图像传感器,配置了2410万有效像素以及高性能的EXPEED 3数码图像处理器,目前,哈尔滨报价7800元。
从外观上看,尼康D7100外观时尚大方,机身采用黑色为主色调,机身尺寸135.5×106.5×76mm,约重约765g(带电池和存储卡,但不包括机身盖),约675g(仅机身),机身背面采用3.2英寸宽视角约12209万像素的约170度可视觉TFT屏,100%视野率,具有液晶取景器,光学取景器。
从配置上看,尼康D7100搭载DX格式CMOS图像传感器,配置了2410万有效像素,并具备了高密度的51点自动对焦系统,手动对焦,单电对焦等对焦方式,支持高清视频拍摄,快门速度30-1/8000秒(以1/3,1/2EV为步长进行微调),X250; 同步闪光速度:X=1/250秒。支持连拍,自拍功能,内置闪光灯,接口方面,USB 2.0接口,3.5mm音频接口,Mini HDMI输出接口,C型。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 系列 | 尼康 D7100套装 |
| 型号 | D7100 |
| 有效像素 | 2410万像素 |
| 传感器尺寸 | 23.5×15.6mm |
| ISO感光度 | 自动,100-6400; 可扩展至25600 |
| 液晶屏尺寸 | 3.2英寸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/nikon/537445.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康D7100采用51点自动对焦系统,2410万像素,画质清晰,屏幕显示效果优秀。功能齐全,完整度很高。喜欢的朋友可以关注一下。[返回黑龙江首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的服务。
[商品名称] :尼康 D7100 7800元
[商家名称] :哈尔滨天赢数码科技有限公司 13766889086 0451-87522346
[商家网店] ://m.pconline.com.cn/shop353461/
[行情查询] :黑龙江数码相机行情
[报价查询] :黑龙江数码相机报价
更多尼康数码相机报价请查询 //product.pconline.com.cn/dc/nikon/hl/
推荐产品:尼康 D5100(配18-105mm镜头)
参考价格:5399元
单反的市场越来越火热,单反的性能也是越来越强悍。今天小编就为大家带来一款单反相机尼康 D5100(配18-105mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价,配置可谓是入门单反中的翘楚,配备1620万有效像素的传感器,搭载EXPEED 2图像处理器。3英寸可旋转屏,拍摄方便。目前哈尔滨报价5399元。马上就要到春天了,爱好摄影的朋友们可以考虑入手了。

尼康 D5100(配18-105mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上看,尼康 D5100(配18-105mm镜头)外观上采用黑色为主色调,显得成熟稳重。手柄处采用合成材料附着,方便把握。机身尺寸128×91×79mm,重约510g。机身比较小巧轻便。机身背面采用3英寸92万像素的可旋转TFT液晶屏,170度宽视角,95%视野率,可进行亮度调节,眼平五面镜取景器

尼康 D5100(配18-105mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置上看,尼康 D5100(配18-105mm镜头)配置上搭载1620万有效像素23.6×15.6mm大小的传感器,最大分辨率4928×3264,采用EXPEED 2影像处理系统,支持11点对焦系统,光圈范围F3.6-F5.6,即便在光线不足的情况下,也可以拍摄快速移动的事物。支持镜头防抖,支持连拍功能,4张/秒,外接GPS模块,内置闪光灯

尼康 D5100(配18-105mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
品牌: | |
系列: | |
型号: | D5100(配18-105mm镜头) |
有效像素: | 1620万像素 |
传感器尺寸: | 23.6×15.6mm |
防抖功能: | 支持镜头防抖 |
ISO感光度: | 自动,100,6400,25600,ISO 100至6400 以1/3 EV为步长调校,可设定以0.3,0.7,1或2EV为步长调校(相当于ISO 25600),高于ISO 6400时,具备自动ISO感光度控制,夜视模式:102400 |
微距: | 28cm |
液晶屏尺寸: | 3.0英寸 |
附加功能: | 脸部识别,笑脸识别,GPS |
产品链接: | |
IT商城: | |
编辑点评:尼康 D5100(配18-105mm镜头)具备主流的性能配置,1620万像素EXPEED 2图像处理器、11点自动对焦系统、1080P高清摄像、3英寸可旋转液晶屏。外观上小巧可爱,整体比较,在单反界中可以称之为翘楚。现在,哈尔滨报价5399元,感兴趣的朋友可以关注一下。[返回黑龙江首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的格和服务
[商品名称] :尼康 D5100(配18-105mm镜头) 5399元
[商家电话] :哈尔滨赢通百联数码 15546201809
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop384407/
[行情查询] :黑龙江数码相机行情
[报价查询] :黑龙江数码相机报价
更多尼康数码相机报价请查询 //product.pconline.com.cn/dc/nikon/hl/
推荐产品:尼康 D3100(配18-55mm镜头)
参考价格:2850元
你想拥有属于自己的单反相机吗?尼康 D3100(配18-55mm镜头) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价替你完成心愿。拥有14200万的有效像素,搭配全新CMOS传感器和全新的EXPEED 2图像处理器,超高的性价比,喜欢拍照但还不懂的摄影的朋友们可以考虑一下!目前哈尔滨报价2850元!

尼康 D3100(配18-55mm镜头) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观来看,尼康 D3100(配18-55mm镜头)具有124×96×74.5mm的三围尺寸,重量约455g。其外观造型极为小巧精致,按键布置合理,拥有3英寸、约23万画点LCD显示屏,可谓你呈现高清画面。

尼康 D3100(配18-55mm镜头) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在配置方面,尼康D3100套机(18-55mm)采用了1420万像素的CMOS传感器,感光度范围最高可扩展至ISO 12800,同时还搭配了新的EXPEED 2处理器。在拍摄取景时,拥有速度更快的实时取景自动对焦技术,是一款性价比很高的单反相机。

尼康 D3100(配18-55mm镜头) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 系列 | 尼康 D3100套装 |
| 型号 | D3100(配18-55mm镜头) |
| 有效像素 | 1420万像素 |
| 传感器尺寸 | 23.1×15.4mm |
| 防抖功能 | 支持镜头防抖 |
| ISO感光度 | 自动,100,200,400,800,1600,3200,6400,12800,12800为扩展ISO |
| 液晶屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 附加功能 | 脸部识别,智能场景,实时取景,最多可识别23张人脸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/nikon/429459.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康D3100(18-55mm)作为一款入门单方相机,采用的1420万像素的CMOS传感器和全新EXPEED 2图像处理器,能够拍摄出高清图片。在同价位的单方相机中可谓是佼佼者,感兴趣的朋友不要错过良机。[返回黑龙江首页]
推荐产品:佳能 EOS 600D套机(配18-55mm IS II镜头)
参考价格:4110元
说起单反相机,人们脑海中第一印象就是昂贵的价格,对于喜欢摄影都不初学者来说,要是有一款既经济又高档的,作为入门使用的单方相机再好不过了。今天小编给大家介绍的这款佳能 EOS 600D套机(配18-55mm IS II镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价单反相机便能满足初学者的需求。内置无线TTL引闪功能。哈尔滨报价4110元,近期想买单反的朋友可以考虑一下!

佳能 EOS 600D套机(配18-55mm IS II镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价
外观上看,佳能600D依旧采用黑色风格,机身尺寸为133.1×99.5×79.7mm,重约570g(包含电池和存储卡)。EOS 600D配有固定式精确磨砂对焦屏,104万像素的可翻转式高清取景液晶屏和多样化的创意滤镜,为此款单反相机增添了不少光彩。

佳能 EOS 600D套机(配18-55mm IS II镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面,佳能EOS 600D采用1800万有效像素,拥有大小22.3×14.9mm的CMOS传感器,搭载DIGIC 4影像处理系统,可实行场景的智能自动化,支持3.7fps的连拍速度和ISO 100-6400的感光度,使得所拍摄的图像光鲜艳丽、色彩饱满。

佳能 EOS 600D套机(配18-55mm IS II镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价
PConline产品库——规格参数 | |
品牌: | |
系列: | |
型号: | EOS 600D套机(18-55mm IS II) |
有效像素: | 1800万像素 |
传感器尺寸: | 22.3×14.9mm |
防抖功能: | 支持镜头防抖 |
ISO感光度: | 自动,100,200,400,800,1600,3200,6400,可扩展到ISO12800 |
液晶屏尺寸: | 3.0英寸 |
附加功能: | 录音功能,防尘功能,脸部识别,智能场景,实时取景 |
产品链接: | |
网购比价: | |
IT商城: | |
编辑点评:佳能EOS 600D单反相机拥有1800万有效像素,支持1920x1080p高清画面。翻转屏也非常实用,是单反入门的最佳选择。[返回黑龙江首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的格和服务
[商品名称] :佳能 EOS 600D套机(配18-55mm IS II镜头) 4110元
[商家名称] :哈尔滨佳凝科技 15146613434
[商家网店] ://m.pconline.com.cn/shop314894/
[行情查询] :黑龙江数码相机行情
[报价查询] :黑龙江数码相机报价
更多佳能数码相机报价请查询 //product.pconline.com.cn/dc/canon/hl/
推荐产品:佳能 EOS 650D套机(配18-55mm,55-250mm镜头)
参考价格:4350元
今天为大家介绍一款单反数码相机,佳能 EOS 650D套机(配18-55mm,55-250mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 (配18-55mm,55-250mm镜头)。采用了1800万像素APS-C画幅的CMOS传感器,搭配14 bit DIGIC 4图像处理引擎,目前,哈尔滨报价4350元。

佳能 EOS 650D套机(配18-55mm,55-250mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上看,佳能 EOS 650D套机(配18-55mm,55-250mm镜头)以黑色为主色调,沉稳大气,机身尺寸133.1×99.8×78.8mm,约重575g(包含电池和存储卡),520g(仅机身),佳能 EOS 650D套机配备了一块3英寸104万像素可旋转触摸屏,95%视野率。

佳能 EOS 650D套机(配18-55mm,55-250mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置上看,佳能 EOS 650D套机(配18-55mm,55-250mm镜头)配备了1800万像素大小22.3×14.9mm尺寸CMOS传感器,传感器比例3:2,4:3,16:9,1:1。采用9点对焦系统,全部为十字对焦点,支持1080p 1920×1080逐行高清视频拍摄,快门速度30-1/4000秒,支持连拍,自拍功能,内置闪光灯,接口方面,USB接口,3.5mm麦克风插孔,Mini HDMI输出接口。

佳能 EOS 650D套机(配18-55mm,55-250mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EOS 650D套装 |
| 型号 | EOS 650D(配18-55mm,55-250mm镜头) |
| 有效像素 | 1800万像素 |
| 传感器尺寸 | 22.3×14.9mm |
| ISO感光度 | 100-12800,可扩展至25600 |
| 液晶屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/canon/513068.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EOS 650D套机作为一款入门级单反相机,视频拍摄支持连续对焦。触摸屏非常好用。画质表现有提升,支持600EX闪光灯的无线电引闪。喜欢的朋友可以关注一下。。[返回黑龙江首页]