【4月1日太平洋电脑网辽宁讯】 虽然现在笔记本都在追求便携性,但是对于游戏玩家和家庭用户来说,很少移动,所以在笔记本重量上就不要太纠结了,往往都是关注屏幕以及配置,今天小编就为大家带来了一款拥有2G显存容量的戴尔 Inspiron 15R Turbo(INS15TR-3528)笔记本,采用15.6寸大屏幕,玩游戏、观看影音都非常的过瘾,而且配置出色,运行速度流畅,沈阳三好街戴尔专卖店特价3950元。

戴尔 Inspiron 15R Turbo(INS15TR-3528) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3528)采用复合材质外观,15.6英寸屏幕设计,LED背光源16:9宽屏,分辨率达到1366*768,显示效果出众。内置130万像素摄像头,采用背光键盘,整机重量约2.8kg。

戴尔 Inspiron 15R Turbo(INS15TR-3528) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3528)采用了最新台的英特尔酷睿三代i5-3230M处理器。显卡方面,拥有2G的AMD Radeon HD 7730M独立显卡,标配4G内存和500G硬盘,有着不错的表现,能满足用户大容量存储需要,内置DVD双层刻录机,支持SuperMulti双层刻录。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 15R Turbo系列 |
| 型号 | INS15TD-3528 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7730M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Inel 2230 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.8kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/536100.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3528)是一款定位游戏影音的笔记本电脑,大屏幕以及高配置游戏娱乐非常过瘾,价格也非常的实惠,沈阳三好街特价3950元,机会难得,喜欢的朋友千万不要错过![返回辽宁行情首页]