【PConline北京站 行情】联想Thinkpad系列笔记本,一直以来都是商务人士首选的品牌,虽然其没有唯美的外观,但是其良好的散热的出众的性能使其更具吸引力。现在就给大家来介绍一款联想Thinkpad T430 2344A16笔记本,其是采用Intel Core i5-3320M的处理器,标配有4G的内存和一个500G的硬盘,此外还分别有一张Intel HD 4000和NVIDIA Quadro NVS 5400M的集成显卡和独立显卡,支持双显切换。现商家对这款新品笔记本的最新报价为9199元,有意的朋友不妨前去看看。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Thinkpad T430 2344A16 | -- | 9199 | -- | -- |
| 采集日期:2013年04月02日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

联想Thinkpad T430 2344A16 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Thinkpad T430 2344A16采用双核四线程英特尔第三代处理器——Intel Core i5-3320M,主频达2.6GHz,支持Turbo Boost睿频技术达3.3GHz。标配4GB DDR3内存以及500GB硬盘,屏幕方面采用了14英寸的LED背光屏,16:9的比例分辨率为1366×768,而显卡方面采用了2G显存Nvidia NVS5400独立显卡以及英特尔HD4000核心显卡,双显卡自动切换,支持DirectX 11特效,配备指纹识别器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想Thinkpad T430系列 |
| 型号 | T430 2344A16 |
| 处理器 | Intel Core i5-3320M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 5400M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,直流电源插孔,耳机/麦克风两用接口 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/531842.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Thinkpad T430 2344A16延续Thinkpad系列的商务安全智能,拥有良好的键盘操控体验及优秀的硬件性能,全新的处理器及双显卡自由切换智能人性化,拥有安全保护机制,值得商务人士选购。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想Thinkpad T430 2344A16 9199元
[销售商家]:北京鑫翔诚信科技开发中心 //m.pconline.com.cn/shop719794/
[商家地址]:北京市海淀区中关村北二街水清木华园3-142
[商家电话]:010-82641991 13718617507
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价