【PConline安徽站 行情】华硕VivoBook S200L987E触控笔记本有3款颜色(精钢灰、蔷薇粉、星月银)可供不同人群使用,整机采用超轻薄全金属拉发丝外壳,11.6寸LED背光基于WIN8的触控屏,搭载了Intel Pentium 987处理器,2GB内存及320GB机械硬盘。整体表现完美。

华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕VivoBook S200L987E触控笔记本(精钢灰),整机采用超轻薄全金属拉发丝外壳,凸显时尚硬朗,最薄处仅为8.5mm、轻至1.40Kg,基于WIN8的11.6寸LED背光触控屏,配备了分辨率高达1280×720的极速摄像头,内置了SonicMaster极具震撼音效的美声大师,标配了超薄环保锂聚合物电池,减轻了机身重量的同时,它的续航能里却在增强,约长达5小时的续航时间。

华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕VivoBook S200L987E触控笔记本(精钢灰),搭载了Intel Pentium 987处理器、搭配了Intel GMA HD 4000核芯显卡,标配了2GB 内存及320GB机械硬盘,接口方面,该机拥有1*USB 3.0+2*USB 2.0数据传输接口,1*VGA接口、1*网络接口、1*HDMI视频接口、1*读卡器,该机预装了Windows 8操作系统。

华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
VivoBook S200的外观实际上延续了ZenBook系列的设计,今年推出的华硕笔记本也大都采用这样类似的外观。看来华硕开始走家族路线,这样统一化外观设计跟上了苹果产品设计的步伐,这样的好处就是家族产品的整体性强,也有助于产品定位的梳理与整合。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S200系列 |
| 型号 | S200L987E(精钢灰) |
| 处理器 | Intel Pentium ULV987 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.4kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/529767.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:简洁时尚的外壳,色彩鲜明的可供选择,触控自如的完美体验,轻薄便携的灵活移动性,华硕VivoBook S200L987E触控笔记本演绎的都非常完美,不论您是办公达人、还是空中飞人,亦或家庭娱乐都能给您轻松娱乐的精神享受。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站(//ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情、合肥平板行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰)
[商家电话]:固话 0551-67127319
[商家地址]:黄山路与金寨路交叉口西南方向第一家
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html