【04月02日太平洋电脑网成都站】惠普 dv4-5a02tx(B8M77PA)配备Intel 酷睿i5 3210M处理器与AMD Radeon HD 7670M独立显卡,性能出色,造型方便采用笔记本流线造型设计,充满进取动力,释放无尽能量独特材质与精致细节完美融合,缔造卓越美学,目前该机成都报价4099元。

惠普 dv4-5a02tx(B8M77PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 dv4-5a02tx(B8M77PA)笔记本采用黑色的顶盖、掌托部分、屏幕边框、键盘区同样都是黑色的,搭配银色的金属质感腰线。C面主体为分岛式键盘,宽大的触摸板手感舒适。标配了i5-3210M处理器,500G硬盘,4G内存,并采用14英寸LED背光屏,拥有16:9的比例,支持1366×768屏幕分辨率。

惠普 dv4-5a02tx(B8M77PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
该款惠普 dv4-5a02tx(B8M77PA)笔记本搭载Intel 酷睿i5 3210M处理器,AMD Radeon HD 7670M独立显卡,1×USB2.0+2×USB3.0,多合1读卡器,支持RJ45(网络接口),Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)。接口方面,惠普新dv4依旧保持着之前的易用性,并升级具备了两个USB 3.0接口。此外,由于配备了Beas魔声音效,惠普重新设计了耳机插孔,其采用非金属部件,并内置分体式耳机放大器以减少声音串扰,有效去除杂音。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普dv4系列 |
| 型号 | dv4-5a02tx(B8M77PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.17kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/521448.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
[经 销 商]:四川君升电子科技有限公司
[咨询电话]:18280271190
[购买地址]:成都市武侯区新尚数码广场22F-A2
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop774070/