【PConline香港站 行情】东芝 Satellite L850-T25W1(雪晶白)是东芝13年最新推出的一款实用型笔记本,时尚漂亮的造型加上不错的配置,无论作为学生本还是办公本都十分不错。目前商家报价6999港元,折合人民币为5730元,喜欢的朋友不妨关注一下。
笔记本最新价格变动表 | ||||
型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
- | 5730 | - | ||
采集日期:2013年04月08日 更多行情价格变动请点击香港笔记本行情 | ||||

东芝 Satellite L850-T25W1(雪晶白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,东芝 Satellite L850-T25W1(雪晶白)采用了Intel Corei7-3820QM(2.7GHz/L3 3M)处理器,支持Turbo Boost 睿频技术,可睿频至3.2GHz,搭配8G DDR3 1600内存和1TB 5400转的机械硬盘,显卡上则采用了拥有2GB显存的AMD Radeon HD 7670M独立显卡和Intel HD 4000核心显卡。此外还配备了无线网卡,3个USB接口,VGA和HDMI接口等。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝L850系列 |
| 型号 | L850-T25W1(雪晶白) |
| 处理器 | Intel Core i7-3820QM(2.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.51kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/536543.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:东芝 Satellite L850-T25W1(雪晶白)作为普及本,拥有15.6寸大的屏幕,加上十分不错的配置,无论玩游戏还是办公娱乐都能满足用户的需求。[返回香港站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:东芝 Satellite L850-T25W1(雪晶白) HK$6999(折合人民币约为5730元)
[销售商家]:香港九龙深水埗钦州街 94A 高登电脑中心1楼100-101号铺
[销售电话]:00852-2591 0989
[行情查询]:香港笔记本行情
[报价查询]:香港笔记本报价