【PConline 海选导购】在日常生活中,笔记本电脑已经成为我们日常娱乐必不可少的一部分。现如今笔记本性能越来越强,即便是搭载了HD 4000的核心显卡笔记本都可以满足大多数的影音游戏需求。然而,随着游戏大作推出速度的加快,普通笔记本的游戏性能明显有点跟不上了。
刚上市不久的游戏大作《孤岛危机3》以其跌宕起伏的剧情和惊艳的画质赢得无数游戏玩家的青睐,然而这一系列的游戏一直被称为“硬件杀手”,绝大部分普通配置的笔记本无法完美体验。那怎样配置的笔记本才能让我们尽情体验这款游戏大作给我们带来的极致视听享受呢?接下来小编就为大家介绍几款拥有超强性能并配备了15.6英寸1080P全高清屏的笔记本电脑。
推荐产品:镭波F640mx
基本配置:Intel Core i7-3630QM/4GB/500GB/GTX 670MX+HD4000
参考价格:7999元
镭波在游戏笔电领域久负盛名,推出过很多惊世骇俗的产品。今天介绍的这款镭波F640mx就是其中之一。其拥有当今游戏笔电领域内超高端的配置,同时配备了15.6英寸的全高清屏,无论是玩游戏还是看高清电影,都能获得极致视听享受。
镭波 FireBat-F640mx(i7 3630QM/4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
镭波F640mx在外观上沿用了上一代产品粗旷简洁的设计,棱角分明大气硬朗,黑色顶盖采用了光亮平滑的类钢琴烤漆工艺,虽然美观但是抗滑抗指纹的能力较差,而且不易清洁。不过其棱角分明的线条设计,配合表现力突出的蝙蝠状LOGO的巧妙设计,使整机看上去极富个性。
镭波F640mx采用了15.6寸全高清屏,分辨率达到了1920×1080,还集成了防眩光技术,能有效降低反光等干扰。配备了游戏专属键盘,非常耐用,键程、键距设计适中,回馈有力,并在键帽表面设计了下凹弧度,提高了手指和键盘的契合度,使整体手感更为出色。除此之外,其键盘还配备了炫酷的背光灯,让用户在光线不足时准确的进行输入和操作。
镭波F640mx采用Intel Core i7-3630QM四核处理器,主频2.4GHz,睿频加速可达3.4GHz,使用了1.5GB显存NVIDIDA Geforce GTX 670M高端独立显卡和HD4000集成显卡双显卡设计,标配4GB DDR3高速内存及500GB(7200转)高速硬盘,这样的配置足以畅玩各种最新、最炫的游戏大作。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 镭波 |
| 系列 | 镭波FireBat-F640mx系列 |
| 型号 | F640mx(i7 3630QM/4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 670MX,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 300万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约3.5kg |
| 操作系统 | Windows 7 Ultimate,简体中文旗舰测试版 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/rabook/540215.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:镭波F640mx作为高端移动笔记本电脑,其性能规格强悍,不仅搭载了高端Intel Core i7-3630QM处理器和Geforce GTX 670MX移动显卡,而且还可按用户需求进行定制,从CPU,内存到硬件都可以进行升级改造,拥有强大的扩展性。现在指导价为7999元,喜欢的朋友可以考虑入手。
热门产品:
戴尔Alienware M18x 戴尔Inspiron 14R 戴尔Inspiron 14R Turbo 戴尔Inspiron 14z 戴尔Inspiron 15R Turbo 戴尔Inspiron 15z HTC Butterfly HTC A620e 索尼PJ220E 索尼CX390E 森海塞尔MX375 森海塞尔MX80
推荐产品:msi微星 GE60 OND-469CN
基本配置:Intel Core i7-3630QM/8GB/500GB/GTX 675M+HD 4000
参考价格:7599元
初见msi微星 GE60 OND-469CN就被其霸气的造型和个性的配色所吸引,由于定位游戏影音本,因此其配备了15.6英寸LED雾面大屏,使用了16:9黄金比例,分辨率从可达1920×1080,为用户带来超乎想象的视听效果。
msi微星 GE60 OND-469CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
msi微星 GE60 OND-469CN的外壳采用了类金属的材质,拥有独特的线条纹理,配上其最新镭射刻绘的彩膜漾印技术,不仅防刮耐磨,而且使整体设计新颖时尚。键盘采用了加大Ctrl与Alt键的SteelSeries游戏键盘,减少游戏玩家按错按键的机率,同时还有强大的游戏快捷键设计,使其有非常好的游戏操控体验。
该机使用了Intel Core i7-3630QM处理器,主频为2.4GHZ,可超频至3.4GHZ,存储方面采取8GB内存和750GB(7200转)的组合。显卡方面,搭载最新一代的高端独立显示卡Nvidia GeForce GTX 660M,最高可达2GB GDDR5显示记忆体,而且支援DirectX 11与Nvidia PhysX技术。如此强悍的配置使游戏玩家畅玩各种大型3D游戏。
msi微星 GE60 OND-469CN为使游戏玩家感受最完美无缺的立体环绕音响,采用了独家推出MSI Audio Boost输出音质强化技术。同时,其还采用了自家独有的TDE超频科技(Turbo Drive Enginetechnology),只要轻轻按下位于键盘上方的冷光触控Turbo快捷键,就能实现一键超频,立即提升效能,加快系统的运行速度,不仅提高了运行高负荷图形图像处理应用程序的能力,更为大型游戏玩家提供强劲的动力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GE60系列 |
| 型号 | GE60 OND-469CN |
| 处理器 | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 660M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/536708.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星 GE60 OND-469CN整体配置均衡,高性能的CPU、显卡,大容量内存使整体性能非常强劲,配合15.6英寸的全高清大屏,为获得更好的视听效果提供了保障,非常适合游戏娱乐发烧友购买。
推荐产品:戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)
基本配置:Intel Core i7-3632QM/8GB/1TB/Radeon HD 7730M+HD 4000
参考价格:7799元
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728定位于游戏影音本,拥有超强的配置,15.6英寸全高清屏,为你带来不一样的视觉体验。整机性能能够轻松运行各类大型3D游戏,也非常适合需要运行大量图形设计和3D渲染的设计工作者。
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)采用复合材质外观,使用了经典的黑色和银色的搭配,显得简约大气。配备的15.6英寸16:9的LED背光屏幕,分辨率达到1920×1080,显示效果出众。内置130万像素摄像头,方便用户日常的视频聊天。戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)还采用了背光键盘,键盘设计合理,操作手感舒适。
戴尔 Inspiron 15R Turbo(Ins15TR-3728)采用了最新台的英特尔酷睿三代i7-3632Q处理器。显卡方面,拥有2G的AMD Radeon HD 7730M独立显卡,标配8G内存和1TB硬盘,能满足用户大容量存储需要,内置DVD双层刻录机,支持SuperMulti双层刻录。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 15R Turbo系列 |
| 型号 | Ins15TR-3728 |
| 处理器 | Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7730M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Inel 2230 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/529580.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔15TR-3728是一款游戏影音本,该笔记本拥有大气时尚的外观,强悍的配置,酷睿i7处理器,给笔记本提供强劲的处理能力,高端独立显卡为高负荷的图形图像处理提供了保障。有需要的朋友不妨多多关注一下。
推荐产品:神舟 精盾K590S-i7 D3
基本配置:Intel Core i7-3630QM/8GB/1TB+120GB SSD/GTX 660M+HD 4000
参考价格:6999元
神舟精盾K590S-I7 D3是专为游戏玩家量身打造的游戏本,这是神舟电脑中第一款配备分辨率为1920×1080全高清屏幕的15.6英寸游戏大本,而且使用了英特尔酷睿i7处理器和GTX660高端显卡,整机性能非常强劲。
神舟 精盾K590S-i7 D3 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟精盾K590S-I7 D3外观线条简洁硬朗,A面采用仿铝合金设计,既能保证拥有炫酷的金属质感,又为其便携性提供了保障。B面配备15.6寸LCD高亮宽屏,分辨率为1920x1080,显示效果不错。仿铝拉丝工艺的金属灰色边框不易划伤更不易留下指纹。
神舟 精盾K590S-i7 D3采用全黑的标准全尺寸孤岛式键盘,键程适中、手感舒适,并配备标准数字小键盘,不仅提供了游戏快捷键而且方便用户数字输入。接口方面,其配备了常见的VGA接口、HDMI接口、eSATA接口、RJ45接口,还配备了两个USB 3.0和一个USB 2.0接口,接口配置非常齐全。
神舟精盾K590S-I7D3搭载了最新推出的Intel Core i7-3630QM处理器,8GB容量的DDR 3-1600内存,硬盘使用了128GB SSD+1TB固态机械混合硬盘设计,为系统高速运行提供了支持,2GB DDR5显存的英伟达Geforce GTX660M独立显卡,使其获得了强悍的游戏性能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟精盾K590系列 |
| 型号 | K590S-i7 D3 |
| 处理器 | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 660M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 200万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/535758.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟精盾K590S-I7D3游戏本从硬件性能上看,配备英特尔酷睿 i7处理器,搭载GTX 660M的专业游戏显卡,能够满足玩家们大型游戏的需要,全高清屏更为游戏带来了出色的视觉体验。喜欢的朋友可以了解一下。
总结:以上介绍的几款游戏本都采用了英特尔酷睿i7处理器、15.6英寸全高清显示屏和高端独立显卡,可以完美体验《孤岛危机3》这一“硬件杀手”级的游戏。同时这些笔记本的价格也都在7000元左右,这样的价格获得如此强悍的配置还是比较有性价比的。
