【PConline电商 行情】三星510R5E-S01是一款15.6英寸的大屏娱乐本,同时搭载英特尔酷睿i5-3230M处理器,主频达到2.6GHz,4GB内存,500GB硬盘,1GB独立显卡。不论是在外观设计还是材质工艺都展示出了三星品牌的特色,硬件配置方面也处在中高端的机型行列。目前易迅报价4899元。

采编时间:2013年04月10日12时 实时价格请参照易迅网官方报价

三星 510R5E-S01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星510R5E-S01采用银色作为主色调,使用金属复合材质,看上去非常的的优雅,精致。时尚的金属拉丝设计不仅美观,同时具有耐磨,抗划痕的实用性。本机仅重2.08kg,厚度为22.9mm,携带起来非常的轻薄,毫无负重感。三星510R5E-S01配置了15.6英寸的LED高清防眩光屏,传统的16:9黄金屏幕比例,拥有1366×768的屏幕分辨率,为用户带来了宽阔的视角和清晰的画质。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星510R5E系列 |
| 型号 | 510R5E-S01 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8750M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.08kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/samsung/538889.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星510R5E-S01可以说是兼备了时尚笔记本的美观性和家用游戏本的实用性,拥有较高的性价比,喜欢的可以看看。[返回电商频道查看更多]
[商家报价]:三星510R5E-S01 4899元
[销售商家]:易迅网
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道