【04月10日太平洋电脑网广西站】“富二代”、“官二代”、“星二代”...这些“二代们”总是在我们这些“穷三代”无法到达的花花世界中兴风作浪,不弄到满城风雨誓不罢休!在这个拼爹的时代,无可否认,这些含着金汤匙出生的“二代”们拥有着许多人的向往的背景和光环,他们或许不用太努力就能得到一般人奋斗一辈子都攀登不到的高度!我们的生活中从不缺少关于这些“二代”的新闻,前段时间弄得沸沸扬扬的李双江的儿子李天一,张国立的儿子张默以及房祖名、谢霆锋等等,无不多多少少惹过一些事,或许也是因为这些光环使得他们的所作所为被媒体人为的放大了,名利就是把双刃剑,“X二代”成了坑爹的代名词,毁了自己,还牵连了爹,让我想起一句话“儿子就是老子的墓志铭!”可追溯到爹的爹的爹的N次方,谁不是白手起家,我已经立志做富二代的爹了!
再来看看手机世界里,也不乏各种二代,像三星、苹果等等生出的儿子是无可争议的“星二代”,凭借老爹打下的江山,良好的口碑,他们无需基因突变,只需要拉长或者变胖,就自然有一群白富美疯了似的往上扑!而像中兴、酷派这些底子薄没背景的“屌丝”,或许他们实力超群,但没有过硬的后台,也少了个亮眼的文凭,总是被世俗所埋没,付出的很多,收获得太少,恨不得重新投胎,令人无奈!但可谓飞得越高摔得越重,“二代”们往往仗着身家只顾玩乐、不思进取,最后毁了老爹的产业,诺基亚就是很好的例子!今天,我们就来聊聊那些大牌手机的儿子,聊聊那些“机二代”!
魅族MX2
魅族MX2可谓是最标准的“机二代”了,MX一代的巨大成功让其拥有了“国产神机”的美誉,也让大家对于它的后代寄予了厚望。MX2在外型上与老爸极其相似,但随着生活水平的提高,三鹿奶粉喝多了,屏幕自然也大了不少,一枚三星 Exynos 4412四核心处理器,主频1638MHz,配以2GB系统运行空间,整机操作必定相当流畅。同样搭载Android操作系统,为用户带来出色的操控体验。从MP3起家的魅族,它的奋斗经历就是中国平民发家致富的血泪史,值得中兴、酷派等国产品牌参考!
魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,魅族 MX2延续了魅族以往的优良设计,采用直板触控机身,正面是一块4.4英寸超视网膜屏,同样支持多点触控,分辨率达到1280×800像素,显示清晰度前所未有,可带来极致视觉体验。此外,该机还搭载新一代背照式800万像素的主摄像头,配以专业级ISP图像处理器,支持全景拍摄,拍摄效果艳压群芳。
魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,该机采用基于安卓4.1优化而来的Flyme 2.0系统。搭载的是1.6GHz主频的三星Exynos 4412四核处理器,官方宣称,其速度相比上一代提升近20%,同时MX2还内置有2GB RAM和1800mAh容量电池,而电池采用了与iPhone一样内置不可拆卸设计,因此建议备上一个移动电源。
魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族MX2系列 |
| 型号 | MX2 16GB |
| 手机频段 | GSM 900/1800,WCDMA 2100MHz |
| 重量 | 142g |
| 主屏参数 | 1280×800像素 |
| 系统 | Flyme 2.0(基于Android 4.1) |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,支持EDR |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/meizu/527305.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:魅族 MX2是一款4.4英寸大屏,内置MX5S四核处理器的新款旗舰机型,各方面表现都令人期待。价格方面也非常亲民,是不可多得的高性价比手机。喜欢的朋友千万不要错过了!
[参考价格]:魅族 MX2 16GB 电询商家
[销售公司]:新潮电子
[购买地址]:南宁星湖路电子科技广场一期A610
[销售电话]:0771-5318090
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
NEXUS4
NEXUS4是谷歌的第四个亲儿子,由老爸亲自授精,却由LG代孕,谷歌私生子众多,但对于亲儿子可谓是宠爱有加,承诺将第一手的资源都优先给他们,有着快人一步得天独厚的优势!由于Android系统的开放性,使得刷机成为很多人钟爱的一项日常必备课程。Nexus 4就成为了首选,相比其他手机来说,Nexus 4拥有更强开放性和可玩度,加上强劲的配置和不高的价格,是值得拥有,只可惜代孕妈妈能力有限,据说现在已经停产了。
LG E960 Nexus 4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从前面板看Nexus 4与Galaxy Nexus非常相似,相同的机身形状,机身四个角的弯曲程度情况。表面没有任何按钮,甚至是LED指示灯也一样隐藏在屏幕玻璃下不显示时完全不能察觉到。区别在Nexus 4表面是平的,而不像Galaxy Nexus那样是曲面屏。略有不同的听筒,右上角的用于视频通话的前置摄像头位置也有不同。在显示屏方面,Nexus 4不同于Galaxy Nexus使用的是IPS显示屏。整个Nexus 4正面和背面材质均为玻璃材质,背面点缀了全系小方块的图案设计。
LG E960 Nexus 4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在性能方面,Nexus 4是基于高通骁龙Snapdragon S4(APQ8064)四核心芯片,2 GB RAM,Adreno320图形芯片。与LG Optimus G完全使用相同的芯片配置,CPU运行速度高达1.5GHz。从理论上讲,从40纳米过渡到28-nm工艺技术,对耗电量也产生了积极的影响。
LG E960 Nexus 4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Nexus 4采用4.7英寸的True HD IPS Plus显示屏,分辨率为1280×768,边角进行了抛光处理,机身厚度仅为9.1mm,整机显得非常的圆润和轻薄。拍照方面,LG Nexus 4前后摄像头组合为130+800万像素,配备LED补光灯,支持自动对焦及全景拍摄,可支持720P高清视频录制。
LG E960 Nexus 4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
软件方面,Nexus 4采用了最新Android 4.2操作系统、最新版本Google Now,以及支持语音导航、3D地图、街景和室内地图的Google Maps。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | LG |
| 系列 | LG Nexus 4系列 |
| 型号 | Nexus 4 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 139g |
| 主屏参数 | 1280×768像素 |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lg/527515.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:Google的Nexus品牌Android智能手机每一代都是经典之作,Nexus 4强大的配置加上纯正血统的Android 4.2操作系统,绝对是市面上独树一帜的旗舰机型。
[参考价格]:LG E960 Nexus 4 电询商家
[销售地址]:南宁市电子科技广场一期 4楼A402
[销售公司]:南宁高得金通讯
[联系电话]:18978838043
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
iPhone4S
iPhone4S就不用多说了,最有名的“机二代”,沾了老爹的光,但其身世也算比较复杂,延袭了亲爹乔布斯的设计,出自继父库克之手,由于背景实在太完美,只是简单的升级了下处理器和摄像头就能热卖至今,成为经典,其亲爹在天之灵也能安息了。可是之后的iPhone5真是坑死爹了!
苹果 iPhone4S(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,iPhone 4S采用了苹果A5双核处理器,主频达到800MHz,并配备了512MB RAM,对于IOS而言,512MB RAM完美,要知道touch 4不过才256MB RAM也照样流畅。
苹果 iPhone4S(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
iPhone 4S配备了一枚足以让卡片机汗颜的800万像素摄像头,而镜头则采用全新的5片镜片设计,在传感器与镜头之间还带有一片红外滤镜,可以过滤对画面有影响的红外线。镜头光圈达到f/2.4,比iPhone 4的f/2.8略大,这也有利于弱光环境下拍摄,快门速度可以更快。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone4S系列 |
| 型号 | iPhone4S |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 140g |
| 主屏参数 | 640×960像素 |
| 系统 | iOS 5 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 内置铃声(仅M4R格式) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/apple/473123.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:iPhone 4S是苹果旗下非常经典的一款手机产品,即使在今天仍值得入手。
[参考价格]:苹果 iPhone4S(16GB) 3700元
[销售地址]:南宁兴宁区格兰云天大厦共和路99号21楼2104室
[销售公司]:南宁正诺手机
[联系电话]:0771-2855141
[网站店铺]://m.pconline.com.cn/shop668626/
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
三星Galaxy S3
三星如今已经成为“Android”的代名词,而这称号的兴起应该是由Galaxy S2开始的,盖世兔的巨大成功,让三星在兵荒马乱、各国厮杀的安卓时代争得一席之地,但怎么看S2都不像是韩国人的亲生子,美国人总说“外型都是抄袭iPhone的!”为了摆脱争议,三星来了个“韩国特色”—整容!整出了个“四不像”的Galaxy S3。三星S3是极具美型以及手感的一部手机,但配置却是纯爷们,可以说是一个女儿身男人心的铁娘子,非常适合女孩子使用!
三星 I9300(Galaxy S3) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星Galaxy S3采用的是4.8英寸1280x720像素的屏幕,最大可支持同时10点触控,由于采用了独立的电容式按钮,所以屏幕显示区域可以得到完整,这也是比较难得的坚持了。材质方面,并不是早前估计的Super AMOLED Plus,毕竟要做到1280x720这种级别的精细程度,Plus暂时是实现不了的,所以才用Pentile的子像素排列,而这块屏幕有一个更为先进的叫法——HD Super AMOLED。
三星 I9300(Galaxy S3) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面,Galaxy S3采用三星自家猎户座Exynos 4412四核处理器,这是三星最新的四核心处理器,频率达到了1.4GHz。GPU方面搭配的是Mali 400MP,单核三角形输出率30M/秒,像素填充率275M/秒。手机运行RAM内存方面采用的是1GB容量,ROM则配置的是16GB支持MicroSIM卡扩展。
三星 I9300(Galaxy S3) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
拍摄方面,三星Galaxy S3采用了800万后置摄像头(单颗LED补光灯)加190万前置摄像头组成手机的多媒体拍摄功能,支持1080P全高清视频拍摄、Burst shot功能最多可进行20张连拍,Best photo功能能帮助用户选出8张最佳照片、手机支持HDR模式、笑脸模式和全景模式、另外手机还可以实现脸部变焦,而Buddy photo share功能能快速让用户可直接将相机或相册里的照片轻松地同步传给相片上的所有朋友。手机的前置摄像头则支持720P高清视频拍摄,另外Smart stay功能则能智能识别脸部并做出相应调节。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy S3系列 |
| 型号 | I9300 |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 133g |
| 主屏参数 | 1280×720像素(720P) |
| 系统 | Android 4.0 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持WAPI |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/485270.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:三星Galaxy S3性能不错,价格始终,确实是一款不可多得的手机产品。
[参考价格]:三星 I9300(Galaxy S3) 2900元
[销售地址]:星湖路14号电子科技广场5楼S1103、S1105
[公司名称]:星果通讯
[咨询电话]:0771-6133474,15977720474
[网铺链接]://m.pconline.com.cn/shop724023/
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
小米2S、小米2A、小米2
小米再次重拳出击,发布了两款手机分别是小米2A和小米2S,以及全新的MIUI V5系统。小米2S是小米2的升级版本,16GB版本售价1999元,首批20万台,昨晚8点正式开抢!而小米2A则是低配版,全新的外观设计,售价1499元,三周后上市,你准备好了吗?
小米2S 配备依然是 4.3 寸 720p 屏,搭载 1.7GHz 高通 APQ8064 Pro 四核处理器(骁龙 600 )和 2GB RAM,同时内置 1300 万像素索尼 Exmor RS 摄像头(仅限 32GB 版本,而 16GB 版本还是 800 万像素摄像头),运行的是基于 Android 4.1 的 MIUI V5,标配 2000mAh 电池(有 3000mAh 电磁可选)。小米2A算是小米手机2的低价版。外观重新设计,4.5英寸720P屏幕,高通MSM8260A 1.7GHz双核处理器。800万像素主摄像头和200万像素前置摄像头,支持NFC,运行MIUI V5。机器重量133克,有多种颜色后盖可供选择。三周后上市,售价1499元。
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2(MI2)内置高通APQ 8064四核CPU,采用最先进的28纳米技术。四核krait / Adreno 320图形 芯片 / 28纳米技术 / 双通道内存。单核性能提高45%,功耗降低63%,单核性能提高45%,功耗降低63%。2GB的RAM,16GB的ROM!图形处理器,性能堪比XBOX游戏机,比小米手机1性能提升4倍。小米手机2有更大面积的电池,标配电池容量为2000mAh,相比于上一代小米手机提升了3.6%。但是在购买厚电池配件后,小米手机的电池容量增加到3000mAh,手机厚度只增加2毫米!
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2(MI2)对比其他手机跑分测试中,包括MI1、GALAXY 3、HTC One X,小米手机2的成绩遥遥领先各种跑分软件(包括Quadrant:7787、Vellamo:2480、超级兔子:14085)对小米手机2进行测试,跑分均位列第一名,小米手机2绝对是跑分天王!
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2(MI2)采用4.3英寸超高PPI视网膜IPS屏,1280x720分辨率,这样的话PPI为342,比iPhone 4S还要高。另外小米手机2还采用单玻璃全贴合技术,将玻璃层和触摸屏合为一体,取消了空气层,让屏幕更薄,透光性更好。小米手机2采用了窄边框,只有3.9mm!但是整体的宽度只有63mm。超窄边设计,更适合亚洲人握感。
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2(MI2)采用了背照式二代感光器件,感光面积,F/2.0 大光圈,27mm 超大广角,800万像素,绝对的拍照利器。比F/2.4进光量大45%, 更好的景深,弱光环境下更好画质。小米手机227mm 超大广角,可以拥有更宽阔的视角。1080p高清摄像 30fps、720p 高速摄像 90fps、陀螺仪辅助防抖。背照式二代200万像素后置摄像头,高清自拍,可以冲印10英寸照片,快速取景,可以当镜子用!
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在软件方面,小米手机2(MI2)拥有各种人性化的功能:智能双天线系统、DC-HSPA+、杜比音效、earSmart 通话降噪、USB OTG、WIFI Display、WIFI Direct、蓝牙 4.0、蓝牙HID、MHL(HDMI)、气压感应器、陀螺仪、关机闹钟、miui名字。系统采用miui 4.1,基于最新Android 4.1的MIUI是更安全的操作系统,将手机系统操作流畅如丝般顺滑。MIUI会从支持主题商店,从爱好者走向专业,更多专业设计师入驻,并与Rigo深度合作,打造全新的主题界面。
PConline产品库——规格参数 | |
品牌: | |
系列: | |
型号: | M2 |
手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/1900/2100MHz |
重量: | 145g |
主屏参数: | 1280×720像素(720P) |
系统: | MIUI V4(基于android 4.1) |
摄像头像素: | 800万像素 |
铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
蓝牙: | 蓝牙v4.0 |
WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g,WIFI Display,WIFI Direct |
扩展卡: | 无扩展卡功能 |
产品链接: | |
IT商城: | |
编辑点评:随着在国外被一抢而空,Nexus4又成了浮云,发烧机友们应该着眼于当下,而官网仅10万台限购数量,对比于专业的黄牛党,购机成功率基本可以忽略不计!小米手机2(MI2)的性能是谁都知道的,但是遥遥无期的等待在慢慢的削减其性价比,而作为手机达人还是想体验高端手机的朋友,早买早享受才是王道!
[参考价格]:小米手机1S青春版 1350元
[参考价格]:小米手机1S电信版 1580元
[参考价格]:小米手机2(MI2) 2280元
[参考价格]:小米手机2 32GB版 2450元
[销售地址]:星湖路8号可高至胜商贸广场1302室
[销售公司]:南宁保华数码
[联系电话]:13367710619
[网上店铺]://m.pconline.com.cn/shop481723/
[报价查询]:广西手机报价
[行情查询]:广西手机行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
