【PConline电商 行情】联想T430i系列沿袭Thinkpad严谨的商务风范,拥有经典的黑色经典设计。T430i 23423QC主打实用入门级商务,配置紧凑实用,采用i3双核处理器,搭配HD3000核心显卡,标配2GB内存,预装Windows7系统,为用户带来高效而又稳定的办公环境。目前合作商家易迅官网有售,报价为4899元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。

采编时间:2013年04月14日22时 实时价格请参照易迅官方报价

联想Thinkpad T430i 23423QC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Thinkpad T430i 23423QC采用了英特尔 酷睿i3 2代系列(Sandy Bridge)i3-2328M处理器。主频为2.2GHz,拥有3M高速三级缓存,标配2G DDR3 1600内存、320GB容量硬盘,主板芯片组采用Intel QM77,内置DVD刻录光驱,预装正版Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。支持智能指纹识别功能,支持蓝牙功能。在接口方面,非常丰富,机身左侧除了常见的VGA接口、2个USB3.0接口、和音频输入输出一体接口之外,miniDP接口的加入无疑是个不小的亮点。另外还有智能卡读卡器插槽,扩展性能进一步提高。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想Thinkpad T430系列 |
| 型号 | T430i 23423QC |
| 处理器 | Intel Core i3-2328M(2.2GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | 1个Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/529222.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Thinkpad T430i 23423QC拥有出色稳定的性能,其键盘支持防泼溅功能,拥有三级散热系统及密码管理器,是专业的全商务型笔记本,适用于商务人士选用。[返回电商频道查看更多]
[参考价格]:联想Thinkpad T430i 23423QC 4899元
[销售商家]:易迅官网
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道