【4月17日太平洋电脑网山东讯】编辑从太平洋电脑网推荐商家-济南成顺科技了解到,游戏本联想 Y400N-IFI目前到货开售,价格为5199元,联想 Y400N-IFI机身采用复合材质,外观比较炫丽,黑色的外壳,暗红色的键盘,个性十足,其采用第三代酷睿i5处理器,双核心/四线程,14英寸的主流屏幕,搭配双显卡,4G内存,配置上保证整机的流畅运行,1T硬盘,储存空间更为充足,预装win8系统,综合性能表现非常不错,有需要的朋友不妨联系下商家。
联想 Y400A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想Y400A-IFI与之前的Y系列相比,在配色上大有不同,整体机身内除了以黑色为基础颜色外,键盘底部以及在两侧冷峻的眉眼的轮廓线上都使用了红色作为点缀,给人的感觉非常酷炫。机体的顶盖和底部都使用了仿碳纤维材料,这种材料给人的感觉温润细腻,十分具有亲近感,强度也是十分的不错,用力压也不会变形。同时,它还配备一块14英寸16:9超薄炫彩屏,分辨率1366×768。内置摄像头,720P高感光,支持人脸识别功能。
联想 Y400A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y400A-IFI采用Intel Core i5-3210M处理器,主频2.5GHz,支持Turbo Boost睿频技术,可提升到3.1GHz,操作系统Windows8,内存容量4GB,最大支持内存16GB,硬盘容量1000GB。NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡和Intel HD 4000核心显卡,支持DirectX。同时,它还配置NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡,10-100-1000网卡。接口方面,联想Y400机身右侧配置耳机接口、麦克风接口、2 个USB 2.0 接口,和笔记本安全锁孔。而机身左侧还安排一键恢复按钮、电源接口、VGA 接口、RJ-45 以太网接口、HDMI 高清视频输出端口和 1 个 USB 3.0 接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y400系列 |
| 型号 | Y400A-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p高感光 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.54kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/532319.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:游戏本配置和性能一般在主流本中的优势是最为明显的,联想Y400A-IFI同样也是如此,加上目前商家报价5199元,感兴趣的朋友尽快联系下商家吧。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友①群:233786432,Pconline山东商家①群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!