【PConline上海站 行情】联想X230i的定位与普通笔记本不同,虽然作为Thinkpad的一条产品线,同样作为商用笔记本,但其定位便携轻量级办公,升级到了最新的Intel 赛扬双核 877处理器,Intel GMA HD核芯显卡让这款的图形性能有了飞跃,搭配12.5英寸的屏幕让整机更为便携。目前商家对其报价为4099元,有兴趣的朋友不妨参考一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X230i 230653C | -- | 4099 | -- | -- |
| 采集日期:2013年04月18日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||
联想ThinkPad X230i 230653C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X230i 230653C笔记本在配置方面采用了Intel 赛扬双核 877处理器,标配2GB内存与320GB硬盘,集成了Intel GMA HD显卡,支持DirectX 10.1,预装Windows 7 Home Basic 操作系统。同时有用指纹识别,无线局域网模块,蓝牙等功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X230系列 |
| 型号 | X230i 230653C |
| 处理器 | Intel Celeron 877 |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 扩展槽 | 无PC卡/Express卡槽 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,声音输入,直流电源插孔,耳机/麦克风两用接口 |
| 重量 | 约1.5kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/531858.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X230i 230653C拥有Thinkpad的经典外观,相信曾经用过同系列的朋友不会生疏,而其便携性不错,也较为实用,是一款不错的商务本。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X230i 230653C 4099元
[销售商家]:上海雍诚 //m.pconline.com.cn/shop778803/
[商家地址]:上海市徐家汇地铁站9号出口(近太平洋数码一期)
[商家电话]:13472888931;60480041
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价
网友评论
写评论