【PConline上海站 行情】惠普Envy 4-1042tx是一款配置均衡的娱乐笔记本电脑。它采用酷睿I3-2377M处理器,标配4G内存500G硬盘,性能不错,搭配瞩目的2G独显HD7670M,游戏和高清视频体验都非常不错,目前报价4158元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Envy 4-1042tx(B8M48PA) | -- | 4158 | -- | -- |
采集日期:2013年04月18日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||
惠普 Envy 4-1042tx(B8M48PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
机身超薄,厚度仅19.8毫米,重量约为1.75kg ,这些笔记本是便携移动的理想之选。同时,轻薄不会影响其性能或连接性。屏幕方面采用14英寸LED屏,分辨率达1366×768。其4芯锂离子电池续航最高可达9小时,使移动出行无忧无虑。玩着游戏在旅途从此也不再是不可实现的梦想。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Envy 4系列 |
| 型号 | Envy 4-1042tx(B8M48PA) |
| 处理器 | Intel Core i3-2377M(1.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.75kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/510484.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 惠普 Envy 4-1042tx 超极本产品搭载英特尔酷睿i3-2377M处理器,标配4GB DDR3内存和500G硬盘,整体性能强劲有力。ATI Radeon HD 7670M独立显卡,2G显存将横扫现在主流的网络游戏,高清体验也不在话下,将画面效果发挥到了淋漓尽致。总体来说这款高性能本非常值得关注。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 Envy 4-1042tx(B8M48PA) 4158元
[销售商家]:上海扬子电子 //m.pconline.com.cn/shop751104/
[商家地址]:徐家汇漕溪北路45号航空大厦6楼B分销部
[商家电话]:18301723659
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价
网友评论
写评论