【PConline上海站 行情】联想ThinkPad L410 0616A12是ThinkPad于2010年底推出的全新系列商务笔记本电脑,旨在进一步满足当前预算有限的行业用户需求。ThinkPad L410拥有业界领先的卓越性能和附加功能,其16:9高清LED背光显示屏为用户提供了不错的视觉体验,还对产品进行了优化,以满足网络电话(VoIP)通信需求,采用磨砂外表,风格低调沉稳。目前商家报价为5099元,喜欢的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad L410 0616A12 | -- | 5099 | -- | -- |
采集日期:2013年04月19日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad L410 0616A12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad L410 0616A12采用了英特尔T6670酷睿2双核处理器,主频高达2.2G,搭配Intel GM45+ICH9M芯片组,显示芯片上则采用了备受好评的Intel GMA X4500 HD集成显卡,并且还标配了320G大容量硬盘,2G 1066MHz DDR3内存,采用了14.1寸16:10的LED背光镜面屏,画质清晰且十分省电,同时还内置Rambo刻录光驱、HDMI接口、高清摄像头以及6芯大容量电池。想不到为了行业用户量身设计的如此全能的笔记本竟有如此的低价。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad L410系列 |
| 型号 | 0616A12 |
| 处理器 | Intel Core2 Duo T6670(2.2GHz) |
| 主板芯片组 | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 七合一读卡器 |
| 扩展槽 | 1个Express卡 |
| 其它接口 | eSATA接口,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/460255.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad L410 0616A12采用了小红点+触摸板+5键的鼠标替代设计,功能丰富且采用高敏感按键设计,手感舒适,即便长时间使用也不易产生疲劳感。同时,在该机的右托腕处内置有指纹识别,提升了整机的安全性能。目前商家报价为5099元,喜欢的朋友不妨关注一下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad L410 0616A12 5099元
[销售商家]:上海择力信息技术有限公司//m.pconline.com.cn/shop286170/
[商家地址]:上海市徐汇区虹桥路888号阳光名邸2号楼2402室
[商家电话]:021-62811772-804 13501839745
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价