【04月22日太平洋电脑网成都站】ThinkPad凭借出色的商务领域稳定性一直中在市场中占有很高的人气,这款联想ThinkPad E430c 3254A77采用了i3-3110M处理器处理器,标配2GB内存和500GB硬盘,显卡方面则是采用了NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 4000显卡,虽然性能没有多少强悍的地方,但是价格方面非常优惠。目前小这款机子的报价为3299元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想ThinkPad E430c 3254A77 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E430c 3254A77笔记本采用了复合材质模具,外壳面板呈哑光黑色,并进行磨砂喷漆处理,手感柔和、细腻。机身面板与C面四周都配有银色金属腰线装饰,令原本单调的色彩变得更加动感有活力。内饰方面,该机采用14英寸LED背光屏幕、长宽16:9的比例、最佳分辨率为1366×768。屏幕上方内置一枚低亮度高感光度的720p高清摄像头。键盘采用全新合理布局的防泼溅键盘,有效保护机身免受损坏,同时也为使用者带来了更舒适的操作感觉。

联想ThinkPad E430c 3254A77 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E430c 3254A77笔记本采用了Intel 酷睿i3-3110处理器,拥有3M高速三级缓,主存基于Intel HM77主板芯片,搭载了1G DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 4000显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2G内存、7200转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持1000Mbps以太网卡。预装Linux 操作系统,支持杜比音效,4个USB3.0接口实现高速传输。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E430系列 |
| 型号 | E430 3254A77 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/513887.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
[经 销 商]:四川强民科技有限公司
[咨询电话]:4000-4545-11;028-86313985
[购买地址]:成都市一环路南二段数码广场6F-A1
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop410616