【4月22日太平洋电脑网宁波站】联想Z400A是一款搭载了Intel 酷睿i5 3230M 处理器的14英寸学生本。采用符合材质,,标配4GB内存、1000GB SATA硬盘,配有1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,配置主流,不管是在工作娱乐中都能满足使用者的需求。目前该款笔记本在宁波胜达科技的报价为4599元。 喜欢的朋友不妨关注一下,在购买时提及太平洋宁波站的会有更多优惠哦!

联想 Z400A-IFI(H)(巧克力棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Z400A外观设计沉稳大气,机身简约圆润的线条设计,尽显时尚元素,采用联想高触感巧克力键盘 ,键帽大且键距大,触感舒适,大大降低打字误触率。整机仅重2kg,携带起来也相当自如。屏幕方面,采用14英寸16:9比例的LED背光显示屏,最佳分辨率达到1366*768,显示效果细腻,视觉舒适。并且该本颜色鲜艳,有巧克力棕,迷情蓝,卖萌粉等多种色彩可供选择。

联想 Z400A-IFI(H)(巧克力棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Z400A搭载了Intel 酷睿i5 3230M 处理器,达到2.5Hz主频,标配4GB内存、1000GB SATA硬盘,配有1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,内置DVD光驱,可支持超级DVD刻录,网络方面,内置了100Mbps网卡、支持802.11b/g/n无线协议。

联想 Z400A-IFI(H)(巧克力棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 Z400A-IFI(H)(巧克力棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Z400系列 |
| 型号 | Z400A-IFI(H)(巧克力棕) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Linpus Lite |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/535573.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
[参考价格]: 联想 Z400A-IFI(H)(巧克力棕) 4599元 
[公司名称]:宁波胜达科技
[咨询电话]:15067455661 周吉
[店铺地址]://m.pconline.com.cn/shop694641/
[报价查询]:宁波笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
招兵买马!!太平洋电脑网宁波站盛大招募销售代表,销售主管!联系电话:18606683868 张先生 QQ:86840243
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛