【4月23日太平洋 江苏讯】宏碁V5-471G-53334G50Makk笔记本外观有黑色、银色、珊瑚蓝和薰衣草紫四种色彩可供选择,视觉效果不错,该机转轴处设计十分精妙,酷似跑车,很有高帅富的风采。硬件方面升级采用Intel I5-3337U处理器,主频有1.8GHz,标配4G内存500G硬盘,搭配NVIDIA GeForce GT 710M+intel HD 4000双显,性能表现良好。整机重量约2.05kg,便携性可圈可点。现在购买该款笔记本并通过微博、微信分享即可立减50元。

宏碁 V5-471G-53334G50Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 V5-471G-53334G50Makk,外观方面简洁大方,键盘方面使用巧克力键盘,键帽之间的距离很大,这样对于一些手指较大的用户来说,会比较舒服,键程相对较长,打字体验不逊于传统键盘。屏幕使用一块14英寸的LED背光显示屏,标准分辨率为1366 × 768。在屏幕上方还内置一枚130万像素的摄像头,方便视频聊天。

宏碁 V5-471G-53334G50Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,搭载Intel Core i5-333U处理器主频1.8GHz,4G内存以及5400转 500G硬盘,配备NVIDIA GeForce GT 710M+intel HD 4000双显卡,可以满足日常办公游戏的需求。同时其还支持802.11a/g/n无线网卡、蓝牙4.0,拥有2个USB2.0、1个USB3.0端口!
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-471G系列 |
| 型号 | V5-471G-53334G50Makk |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535739.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:该机均采用了新的CPU和显卡,性能攀升一筹,目前售价4179元,分享微博等还能立减50元,性价比不错。
购买时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。 南京团购群:257058532
[参考价格]:4179元
[销售商家]:南京云飞电子科技有限公司//m.pconline.com.cn/shop719237/
[销售电话]:15850568381
[联系 QQ ]:
[销售地址]:江苏省南京市玄武区珠江路雄狮国际大厦9楼907
[报价查询]:南京笔记本报价
[行情查询]:南京笔记本行情