【PConline河南站 行情】华硕S400E3517CA,配置旗舰:采用Intel Core i7-3517U(1.9GHz/L3 4M)处理器,搭载500G机械硬盘+24G固态硬盘、4G内存;华硕S400E3517CA,主打便携超极本,重量约1.8kg,方便用户移动办公及娱乐,其采用机械硬盘及SSD固态硬盘相结合的存储方式,同时预装Windows8系统,除此之外,其更是配备支持10点触控的高清显示屏,操作方式新颖人性化。现有商家:郑州迈联科技(联系方式:13949109013,QQ:67147299),报价5599元,喜欢的朋友可以直接联系商家!更多详情请登录PConline河南站!

华硕 VivoBook S400E3517CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S400E3517CA,在设计上崇尚简洁,机身上盖的金属铝刷拉丝纹路,在提升整机质感的同时提供高耐用性。侧边配备种类齐全的接口,采用网卡内敛设计,美观防尘。21mm和1.8kg的薄美体型,让用户更轻松地随身携带。4英寸可触控屏幕是其一大特色,能够有效支持Windows 8的触控操作,使用更为便捷。同时,其还采用钻石切割设计的超大面积智能手势触控板,瞬即吸引周遭目光。同样呈现简约风范的背装式无缝分岛键盘,拥有近100焊接点和金属支架,打造优越的机械可靠性和坚固度,有效降低手指疲惫,实现完美录入体验。

华硕 VivoBook S400E3517CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S400E3517CA,硬件方面,这款笔记本也采用了第三代Intel Core i7-3517U处理器,HD4000核芯显卡,标配4GB内存,500GB机械硬盘+24G固态硬盘,拥有2个USB2.0及1个USB3.0接口。整机尽显商务智能及娱乐便携的结合。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S400系列 |
| 型号 | S400E3517CA |
| 处理器 | Intel Core i7-3517U(1.9GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/534293.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小编点评:华硕S400E3517CA,拥有多点触控及手感良好的巧克力键盘相结合的人性化操作,搭配强劲的四核处理器及运行效率更高的SSD硬盘,整机轻便携带,实为商务人士及潮流达人的超极本之选。现报价5599元![返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
[参考价格]:华硕 VivoBook S400E3517CA 5599元
[联系方式]:0371-53792889 13949109013 郑州迈联科技
[销售地址]:河南省郑州市金水区中科信息大厦1201室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline活动交流大群:106742260;
Pconline联想笔记本交流群:85860693;
Pconline戴尔笔记本交流群:85992024;
Pconline惠普笔记本交流群:228476883;
Pconline华硕笔记本交流群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。