【PConline深圳站 行情】联想 扬天M490-IFI(黑)这款外观硬朗大气的黑色质感外观,尽显时尚商务范儿。性能也十分出色,i5处理器,4GB内存+1000GB硬盘,2GB显存的双显卡切换,性能不俗;网络上内置1000Mbps以太网卡、Intel 1000 BGN无线网卡、及蓝牙传输,整体均衡,目前该款产品最新报价4199元,感兴趣的朋友多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑 | -- | 4199 | -- | -- |
| 采集日期:2013年04月23日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||
联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 扬天M490-IFI(L黑)其载搭Intel酷睿i5-3210M处理器,标称主频2.5GHz,3M的三级缓存,支持睿频加速技术,最高可达3100MHz,基于性能进一步升级的Intel HM77主板芯片组;本身数据处理能力强。存储上,标配4GB DDR3内存、1TB硬盘、内置DVD双层刻录;显卡方面,载搭2GB DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡+intel HD 4000集成显卡,支持DX11游戏特效。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想M490系列 |
| 型号 | M490-IFI(4GB/1TB)黑 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P高清摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/531118.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 扬天M490-IFI(黑)笔记本以简约时尚的风格为主,磨砂的质感外壳,为用户提供非常舒适的手感体验;同时这款本本搭载了Intel酷睿i5-3230M处理器及2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,标配4GB内存、1TB硬盘,性能方面非常给力。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 扬天M490-IFI(4GB/1TB)黑 4199元
[联系商家]:深圳市肯普特科技有限公司
[联系电话]:0755-23906986
[联系地址]:深圳市福田区新华强电子世界二楼H2B017
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价
网友评论
写评论