关键字:天津行情;天津笔记本行情;天津笔记本报价;戴尔Ins14TR-4628;Inspiron;Ins14TR-4628;天津鼎亿高科
【PConline天津站 行情】戴尔笔记本在14R系列分出了命名为极速本的系列,这个系列的笔记本以出色的性能和十分不错在流畅度为特色拥有简约大气的外观设计,戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628)采用了酷睿i5-3230M处理器,搭配6G的超大内存,750GB硬盘;搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡+intel HD 4000,整体性能出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商 : 天津市鼎亿高科 ( 022 - 83699919; 18622667380; QQ:1530497780)最新售价为4709元(5月特价、赠送电脑包,鼠标,清洁套装,鼠标垫等、保修2年)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628B)笔记本有黑色,拥有14.0 英寸(35.6cm) 高清1600*900 WLED True-Life显示屏,显示效果非常不错。具备抗指纹耐磨损特性,非常具有人性化,时刻保持时尚优雅的特性。
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628)笔记本采用Intel 酷睿 i5 3230M处理器,6GB内存,750GB硬盘,内置刻录光驱。戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628) 笔记本采用14寸显示屏,采用2G NVIDIA GeForce GT 640M+Intel GMA HD 4000双显卡,内置摄像头,并预装Windows 7 Home Basic 家庭普通版操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14R Turbo系列 |
| 型号 | Ins14TR-4628 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 6GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,xD,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC,MMC+ |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/531682.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628)采用第二代智能英特尔酷睿i5-3230M (2.50 GHz, 最高可智能加速至3.10 GHz) 处理器以及升级到的6G内存,750GB 7200RPM SATA 硬盘的强大内芯,即便是大型游戏,这款笔记本都能轻松应对。
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( http://tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:天津网友群234463261;天津IT网友交流群:221290498;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,合作网站联盟:衡水热线 磁县在线 平山热线 定州在线 深州在线 永年在线 涿州在线 鹿泉在线 赵州在线 藁城在线 故城在线,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-4628) 4709元
[报价商家]:天津市鼎亿高科
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系电话]:022-83699919;18622667380
[联系QQ ]:1530497780
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop427582/
[商家微博]:新浪微博:http://e.weibo.com/2782699250/profile;腾讯微博:http://t.qq.com/tjdingyigaoke
[商家官网]:http://www.dygk.cn
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情