【PConline北京站 行情】戴尔 XPS 13(XPS13R-3708)独有的创新无边框设计使得13.3英寸的显示屏融入11英寸的小巧机身,这使得XPS 13成为体积最为紧凑的超级本产品。带来的是极为便携的使用体验。高速防震的SSD固态硬盘,让这款超极本的响应速度超凡脱俗,1秒钟从睡眠状态唤醒、8秒钟冷启动开机,让你很难想象这么纤薄的小本本能有如此本事。目前商家报价10499元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 XPS 13(XPS13D-3708) | -- | 10499 | -- | -- |
采集日期:2013年04月25日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||
戴尔 XPS 13(XPS13D-3708) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 XPS 13(XPS13R-3708)超极本采用英特尔酷睿i7-2637M处理器,主频为1.7GHz,4GB DDR3内存、256G SSD固态硬盘、英特尔HD 3000核芯显卡;内置英特尔迅驰Advanced-N6230无线网卡、蓝牙模块;具备摄像头、6芯大容量锂聚合物电池、电池续航接近9小时;预装正版Windows 7家庭高级版操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔XPS 13系列 |
| 型号 | XPS 13(XPS13D-3708) |
| 处理器 | Intel Core i7-2637M(1.7GHz) |
| 主板芯片组 | Intel QS67 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.36kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/525099.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 XPS 13(XPS13R-3708)超极本采用了高端的酷睿i7处理器、256GB固态硬盘,整体性能还是不错的;11英寸的机身模具搭配13英寸的屏幕提升了这款的视觉体验;接近9小时的续航时间也是这款的亮点。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 XPS 13(XPS13D-3708) 10499元
[销售商家]:北京汉唐中智 //m.pconline.com.cn/shop682530/
[商家地址]:北京市中关村E世界财富大厦A座501室
[商家电话]:15811282895
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友评论
写评论