【4月25日太平洋电脑网西安讯】联想 G480AM-IFI采用英特尔酷睿二代i5-3230M处理器,标配4GB DDR3内存以及500GB超大硬盘,可储存大量的文件。另外配备NVIDIA最新GT610M高性能显卡,性能卓越,高清电影及主流娱乐游戏都能运行自如,带来前所未有的使用体验。商家今日特惠仅需3799元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

联想 G480AM-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 G480AM-IFI在秉承坚实耐用、稳定可靠产品指纹的同时,在2012年华丽转身,隆重推出金属版本。A面金属质感,拉丝纹路清晰;C面真金属令笔记本更加安全,金属凉度平衡内部高温,使用舒适。14.0英寸LED背光显示屏,16:9黄金比例,显示效果出色。

联想 G480AM-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 G480AM-IFI采用英特尔酷睿双核处理器 i5-3230M处理器,配以NVIDIA最新G610M高性能显卡,1GB显存。全新的处理器及高性能显卡,一定能够震撼你的眼睛。拥有4GB内存确保处理性能全面发挥,配以500GB超大硬盘,可储存大量的视频文件。超级DVD刻录,10M-100M网卡内置,内置30万像素高清摄像头。超快的 USB3.0传输接口(5Gbps),带给您理论上十倍于 USB2.0的传输速率(480Mbps),极速的数据分享,传输及备份,带来前所未有的使用体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G480系列 |
| 型号 | G480AM-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 8 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/496163.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
联想 G480AM-IFI是联想2013年1月中旬最新发布的i5级笔记本,采用i5-3230M级的双核心处理器,搭配4G DDR3内存,这款笔记本采用了i5+4G内存的核心硬件方案,确保了系统和软件的流畅运行,500GB的机械硬盘还是能满足海量多媒体的储存需求的,DVD刻录机也让文件储存更多样化更得心应手。现价3799元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 3799元(价格仅限当天)
[销售商家] 西安一格科技
[联系方式] 18991901233 董珊珊 18991900960 张希敏
[商家地址] 陕西省西安市碑林区雁塔路中段心晴雅苑3号楼EF座9F
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop483128
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情