【4月27日太平洋电脑网重庆站】戴尔 XPS 14z(XPSZ14D-6518)整机厚度仅有23毫米,虽然不能拿来跟超级本比拼厚度,但是不可否认的是,它已然是当下14英寸机型的巅峰。13寸机融入14英寸高清墨晶屏,且为无边框设计,阳极氧化铝外壳等等特色集于一身。今日,重庆业茂得商贸报价5350,喜欢的朋友赶快和商家联系吧!

戴尔 XPS 14z(XPSZ14D-6518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
从外观上看,戴尔XPS 14z(XPSZ14D-6518)外壳采用镁铝合金材质,颜色为银灰色。机身尺寸335×234×23mm,重约1.98kg,厚度仅23mm,机身纤薄,轻便易携带。同时,它还配备一块14英寸的宽屏显示器,LED背光,屏幕比例16:9,分辨率达1366×768。显示效果清晰,色彩逼真。内置130万像素,视频通话方便。

戴尔 XPS 14z(XPSZ14D-6518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
从配置上看,戴尔XPS 14z(XPSZ14D-6518)采用英特尔第二代酷睿i5处理器,主频2.5GHz,支持Turbo Boost睿频技术,可提升到3.1GHz,配备Windows 7 Home Premium操作系统。内存容量4GB,7200转500GB硬盘。同时,它还采用NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡和Intel HD 3000核心显卡,Optimus智能显卡切换,支持DirectX。支持DVD刻录,SuperMulti双层刻录。内置扬声器和音效芯片,蓝牙3.0传输,10-100-1000M网卡。接口方面,1个USB2.0,1个USE3.0,七合一读卡器,HDMI接口,声音输入,声音输出,安全锁孔。

戴尔 XPS 14z(XPSZ14D-6518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔XPS 14系列 |
| 型号 | XPSZ14D-6518 |
| 处理器 | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM67 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机,吸入式 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce GT 520M,+Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 七合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MS Duo,MMC,MS Pro Duo |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约1.98kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/532979.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔XPS 14z(XPSZ14D-6518)没有像现在推出市场的笔记本那样,搭载发烧级性能的配置,而是中规中矩,在纤薄机身的同时,也不落下配置的性能。
[经 销 商]:重庆业茂得商贸
[联 系 人]:李德勇
[销售地址]:石桥铺西部商城B栋11-10
[咨询电话]:18323141009
[联 系 人]:小秦
[Q Q]:2801996438